Религия, вера
Сколько вы знаете фильмов, где Иисус действительно похож на такого, каким он мог бы быть?
я знаю только "Евангелие от Матфея".1964
"Южный парк"
Христос всегда рядом и не в фильмах, а в реальности.
Не знаю... Фильм режиссёра Вл. Бортко, может быть... Хотя богословы вряд ли с этим согласятся... Не всё мне в этом фильме понравилось. Но деталька с выброшенным перстнем от Пилата -- просто шедевр. Такое не забывается. Кстати, фильм "Собачье сердце", действительно, Владимир Бортко отснял?.. Это ж, надо... )) И там, в конце, взвод красноармейцев идущих с песней в баню, --тоже шедевр. Незабываемый...
Обычно он лажовый, это точно... как будто только с шезлонга в маями, только не побрился...
ни сколько. не было в нём ни вида ни стати...
..я бы не смотрел фильм про Иисуса, потому что ты видишь актёра, а когда закрываешь глаза при молитве, то невольно видишь образ актёра ...своё мнение подтвержу словами Библии:
".. Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же И ЗНАЛИ Христа ПО ПЛОТИ, то ныне УЖЕ НЕ ЗНАЕМ.." (2Коринф. 5:16)
Что этими словами хотели сказать апостолы?
Реальный Иисус похож на того актера который сыграл в Страсти Христовы. Но все равно не то. И руки у Него пробиты не в ладонях а на запястьях. Кроме того Иисус после воскрешения имеет белые волосы и бороду. Именно таким Он явился Иоанну когда он был уже старым в ссылке.
Тамара Лукина
Вы смотрели "Сын Божий"? Там Он тоже похож такой же любящий
Посмотри сериал deception