Религия, вера
Правда, что дела не оправдывают нас перед Богом, но кого Бог оправдал, видно по делам?
(по плодам)
оправдает он. посмертно..
что это значит оправдал?
Если, он есть, думаю, ему с прибором, на всё происходящее, и он не судит, не оправдывает, оставляя всё на волю причинно-следственной связи... У верующих эго запредельное, всё себя в центр мироздания поместить пытаются, пупами вселенной себя мнят, лишь их судьба волнует абсолютность, а всё остальное пыль, собранная в формы лишь для них..
Имей совесть регулярно!
да
"Что́ пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
Но скажет кто-нибудь: ты имеешь веру, а я имею дела: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?" (Иакова 2:14,17-20)
посмотрите на эту тему на аллатра тв " игра профессионалов " фильм 2 ,( c 2.23мин ) где психологи разных стран обсуждают сознание.
О да. Чекатило 58 человек зверски вспотрошил. Конечно Иисус его ОПРАВДАЛ. Ведь Чекатило приходил в Православный Храм и ставил свечки ЗА УПОКОЙ НЕВИННО УБИЕНЫХ, всякий раз как убивал очередную жертву. А ЖИД Иисус - АДСКАЯ ТВАРЬ, ему был ПОКРОВИТЕЛЕМ.
Поэтому Иисуса в аду будут потрошить Чекатилы.
Как точно подметили. Бог всегда даёт надежду, самое главное вовремя её увидеть и принять сердцем, Бог видит намерения наших сердец.