Религия, вера

Вопрос верующим. Дети маугли.

Я сам человек верующий. Но в последнее время мучает вопрос о детей маугли. Почему, если есть душа, у них нет базовых норм морали?
Потому что душа не водимая духом Божьим водится плотью и её желаниями и похотями...
Максим Григорьев
Лучший ответ
Почему нет? они любят природу, животных, среди которых выросли, у них нет человеческих моральных законов
Rolin Loretto
Кирилл Нефедов Так ведь эти качества должны быть подобны человеку, так как Бог создал именно человека по образу и подобию Своему. Эти моральные качества должны совпадать с человеческими
Мораль свойственна обществу, а не душе, существование которой под сомнением...
Кирилл Нефедов Откуда тогда вообще взялась мораль. Почему например воровать это плохо, если чисто с материальной точки зрения, это принесёт прибыль
Ответ прост:

Екклезиаст 3: 18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
Ира Воробина
Откуда Вы знаете про их мораль?
Если бы Бог не вложил человеку при создании СОВЕСТИ, то никто бы не старался делать добро, даже если человек злодей. Самый жестокий злодей любит своих детей и даже жену и старается для них что то полезное сделать, также человек не знающий цивилизации также стремится сделать что то хорошее, полезное для других. Даже Маугли среди волков, старался быть верным стае.
Андрей Смирнов
На усмотрение Бога.
Если что, есть только
мозг, где формируется сознание
Иван Лю
Душа это кровь а не отдельное существо. Как сказано и стал Адам душою живою то есть живым
Они отстали в развитии души на уровне животных не имея возможности роста.
Галина *****
почему нет? у них базовые нормы морали того общества, в котором они воспитывались
Кирилл Нефедов Но ведь должны быть нормы морали, данные Богом
Потому что Адам и Ева согрешили, и мы рождаемся уже с грехом внутри нас, который проявляется с взрослением все более чётко
Анна Щекунских
Душа - это зернышко морали при рождении. Если будет некому взрастить - так и останется им до конца жизни
Базовая норма морали - это хорошо все то что мне приятно
Михаил Кунин