Религия, вера

- Заупокойная служба может ли вывести грешную душу из ада?

Может немного помочь Душе, за счет ваших эмоций, а сам ритуал нет.
Ирина Фомина
Лучший ответ
Всё это тупо, связи с адом или раем нету. Ты не можешь знать наверняка куда отправилась душа, всё это гадание на кофейной гуще, бессмысленное и бестолковое.
разве любящей бог мог сотворить ад? вы не думали что для исправления души человека не ад нужен а реинкарнация.
Об этом в Библии ничего не сказано . Поэтому если кто то попытается что то утверждать, то это отсебятина . БОГ НЕ ПРИВЕТСТВУЕТ .
Соня Никитина
Нет.
Юлия Обухова
Во первых это другой вопрос если ад вообще. Но наши молитвы об умерших в некоторой степени это как недоверие к Творцу за его решение, которое он принял относительно человека. Он, по сравнению с нами объективен, и его решение всегда будет справедливое. Греха, конечно, молится не будет. Но это не более чем выражение наших эмоций и пожеланий, чего бы мы хотели для умершего нам близкого человека. Но посягать на справедливость Бога не можем.
А ты сообрази, что творят служители культа мертвечины ( христиане).

Чтобы душа человека не отошла к Богу, тело покойного вовсе не сжигают, а прикапывают пригвоздив душу могильным крестом.

Затем уже живых людей, привязывают к кладбищу, чтобы искалечить, умертвить разум . Ну а далее наблюдай, что происходит на кладбищах, в специально отведённые дни, где скотина собирается выпить и пожрать, да и матом вспомнить умершего, деля его имущество.