Религия, вера

Как наука подтверждает Писание?

Андрей Хитров
"Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем." (Иов 26:7). То есть еще 3,5 тыс лет назад было предсказано, что земля висит в космосе ни на чем. В то время как в мире активно велись разговоры о китах, слонах и черепахах. И только когда в наше время Гагарин полетел в космос это было доказано абсолютно точно. Вот вам и факт)).
Михаил Резинкин
Лучший ответ
Александра Жданова Земля ВООБЩЕ ТО НЕ ВИСИТ, ТУНДРА
Постепенно, неохотно.

Ната́лья Петро́вна Бе́хтерева (7 июля 1924, Ленинград — 22 июня 2008, Гамбург) — советский и российский нейрофизиолог, крупный исследователь мозга. Кандидат биологических наук, доктор медицинских наук, профессор. В 1990—2008 годах — научный руководитель Института мозга человека РАН.

10) Всю свою жизнь я посвятила изучению самого совершенного органа — человеческого мозга, и пришла к выводу, что возникновение такого чуда невозможно без Творца.
https://mudryemysli.ru/tsitaty/10-tsitat-nejrofiziologa-natali-behterevoj
Александр Пугачёв ЭТО МНЕНИЕ УЧЕНОГО
А НЕ НАУКИ
Скорее учёные. Каждый по-своему. Каждый для себя, в основном.
Они о разном, и я бы не искал таких подтверждений, так как они не нужны и даже вредны, потому что любое доказательство приводит к неискренности в вере в Бога, так как Бог хочет веры, а не знания, а наука это знание, а не вера:
Послание к Евреям 11:6
"А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает."
То есть, имея доказательства, вы Богу угодить не сможете.
Пример-вот, допустим, жена требует от мужа доказательств его верности ей. Это понравится мужу? Нет, это унижение его достоинства недоверием (неверием).
Если бы Бог хотел бы, чтобы Его существование было бы доказано, все сомнений, Он бы так и сделал.
Блез Паскаль: "Бог регулирует знание о Себе следующим образом — Он оставил знаки Своего существования, которые видимы для ищущих Его, но не для тех, кто Его не ищет. Для тех, кто только хочет видеть, есть достаточно света, чтобы видеть, а для тех, чьи намерения противоположны, — достаточно мрака."
А если Бог не дал доказательств, значит, они принесли бы вред.
Почему Бог сделал именно так. А чтобы не нарушать мировозренческую свободу человека.
Наука открывает Законы, которые давно даны Творцом Вселенной.
И каждый учёный эти заслуги приписывает себе, нарушая авторские права
религия как светлячки
чтобы им светить нужна тьма
Наука врать о истинности от Бога
С трудом и чаще всего никак
Костя Мантя
Сообщение в Библии о сотворении выступает как убедительный в научном отношении документ. Оно представляет основные категории растений и животных, которые в своем большом разнообразии размножаются только "по роду их". Палеонтологическая летопись подтверждает это.
ну это сложный химический процесс отделения и расщепления аминокислот, в итоге просто ненужная отработанная жидкость выходит наружу
Земля плоская
и имя зверю будет ЧИП
CiP
Александра Жданова при большой фантазии
можно в дерьме циферьки увидеть