Религия, вера
Люди предпочитают веру знаниям, но почему?
Нужно ли верить всему, и что позволяет многим это делать, отсутствие критического ума, способности анализировать или не хватка опыта и знаний, а вера все как бы восполняет, вы правда в это верите? Я считаю, вера это последний вариант, на что ссылается человек, да и затрачивать усилий никаких не надо, делай то, что от тебя хотят, вот люди и выполняют первую директиву не понимая даже, чью.
да так проще объяснить свое безволие и слабость.
что либо происходит от того что ты оторвал жопу от стула и пошел туда куда захотел.
и все расступятся у кого другие планы и цели .
и везде работает закон силы.
5 (пять) всегда больше чем 3 (три) и при столкновении победит 5.
воля это Бога или нет но всегда работает одно и тоже.
либо Бог примитивен либо его вообще нет.
и везде работает закон силы.
Люди предпочитают ЛИБО веру, ЛИБО знания.
Вера дает человеку ориентиры к чему стремиться, знание приходит потом.
Доброго вечера! Мира и любви!
Если вы о вере в Бога, то не человек выбирает Ее, а Милость Всевышнего дарует веру, которая крайне редка и стоит обнищания Духом.
Вера от слышания слова Божьего, мы узнали обетования Божьи и поверили им!
Люди предпочитают тихое красному. Вот как я трактую такие позиции.
Ну вообще то критический ум есть и у верующих. Просто важно понимать что идиоты бывают со всех сторон
Потому, что вера вопреки атеистическому мифу, это не антоним знания, а реакция воли на знание. Когда знание не пылится бесполезно на полке памяти, а определяет жизнь.
"Я знаю, в Кого уверовал" — пишет апостол.
Вера лишь инструмент в получении знаний.
Вы просто не понимаете, что есть вера. Ибо вера - это исполнение учения Бога. Да для начала, надо поверить, что Бог есть. В науке тоже ведь так, вы поверили в некую теорию, а затем пытаетесь её доказать.
Эти знания ничего не стоят, а часто скрывают истину, являясь ширмой
Люди предпочитают верить знающим.
Религия относиться к философии. А поэтому никаких знаний не несет.
1-е Коринфянам 8:2
Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает
так, как должно знать.
Но кто любит Бога,
тому дано знание от Него.
так, как должно знать.
Но кто любит Бога,
тому дано знание от Него.
Вообще-то хорошо бы сочетать веру и знания. Я стараюсь поступать именно таким образом.
И да, вера и знания прекрасно сочетаются!
Отсутствие критического ума, способности анализировать и не хватка опыта и знаний приводит к вере в большой взрыв, потому что вера это проще.
Владимир Медведев
Кстати, хорошую мысль подкинул для нового вопроса, про большой взрыв.
Вера без знаний невозможна. Скажите, во что можно верить, если не знаешь ни Бога, ни Христа, ни Царства, ни святого духа Бога? Ведь вера – это вот что:
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. В ней свидетельствованы древние. Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое. (К Евреям 11:1-3)
После того, как человек обрёл веру и истину, он подтверждает её соответствующими делами:
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. (Иакова 2:26)
потому что за ней идет надежда и любовь
Потому что вера это проще
Легкий путь неизвестно куда, к бесплатному сыру.