Религия, вера

Является ли грехом близость ночная с невидимой сущностью? Явно не ангел и не дух святой. Трогает, теплом обдает...

Но ведь девушка тут не виновата, она лишь беспомощная жертва...
Ольга Окулова
Какая же Вы жертва? Вы сами общаетесь и зазываете духов через гадания, магию и прочие нечестивые действия! Кого Вы пытаетесь ввести в заблуждение, задавая вопрос?
Зачем здесь лукавить! Вы прекраснов всё сами знаете и понимаете!
Н Ч
Лучший ответ
Мерзко пред Богом общение с бесами, они предали все святое и извратили мир и склонили на зло человека. Кто читает ночью молитву и ограждает себя крестным знамением, того не касаются нечистые духи. Кстати, гадания сюда же относятся, кто гадает и духов вызывает, тот открывает дверь бесам в свою душу. Просто так с бухты-барахты демоны не приходят, какой-то грех должен этому предшествовать. Но искушают человека только с попущения Божьего, им позволено, чтобы посмотреть, куда склонится человек, к добру или злу. Сами бесы трепещут перед Богом, знают что им уготовано недоброе.
Не должен находиться у тебя … прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых. Ибо мерзок пред Господом делающий это.
(Второзаконие 18:9-13)
Алик Парешов
Может, девушка и не виновата, что её по ночам насилует инкуб, но всё равно это тяжкий грех, тут надо очень серьёзно с такой девушкой работать батюшке, чтобы сжечь не пришлось со всеми проникшими в неё демонами!
Ведь известно, что инкубы никогда не насилуют девушек честных и богобоязненных, а только разных уже падших блудниц, которые уже готовы согрешить, чтобы унять свою бешеную похоть!
Алина Ливанова Без желания девушки у инкуба ничего не получится, чтобы он ни делал, как бы теплом не обдавал.
А как вы определили, что это не дух святой?
Михаил Бикбов
Ну пост и покаяние не помешают, инкуб это злой дух. И если он приходит, значит имеет власть над девушкой через ее грех.
Есть такая певица Kesha. Американская певица.

В конце нулевых была популярна весьма.

Так вот она дико этой фигней увлекается. К ней регулярно приходит инкуб и трах-ает ее. А она и рада. Часто о таких опытах рассказывает в интервью.

На Ютубе есть ее откровения по этому поводу, если ты английский понимаешь
Грищенко Ольга
это бес ты когда спишь то скрести руки на груди . это все может печально кончится
Олег Мурин
Это грех.
Такое может быть? Я удивлён... Если ты не сопротивляешься, то это грех.
Кц Профи
Если не шутите, то помолитесь перед сном.
Потому что это вполне может быть влюбившийся
в вас демон. Они влюбчивый и похотливые, любят
обнимать спящих девушек. Если во сне задыхаетесь,
не хватает воздуха, то это точно демон.
а я думаю куда все перевелись для демографии Путину...
Если только теплом, то нет. Но девушка виновата уже тем, что считает себя жертвой.
Библия учит нас, как можно избавиться от влияния демонов. Например, в ней рассказывается о жителях города Эфес, которые, до того как узнать истину о Боге, общались с демонами. Как им удалось освободиться от влияния демонов? В Деяниях 19:19 записано: «Из занимавшихся магией довольно многие собрали свои книги и сожгли их перед всеми». Они хотели стать христианами и поэтому уничтожили свои книги по магии.
необходимо сделать то же самое — избавиться от всего, что связано с демонами. Это могут быть книги, журналы, гороскопы, фильмы, музыка, игры или плакаты — всё, из-за чего колдовство, общение с демонами или сверхъестественные явления кажутся интересными и безобидными. Сюда можно также отнести предметы, которые используются как защита от зла (1 Коринфянам 10:21).