Религия, вера

Ребята посмотрите мой вопрос о родосиовной Христа (ниже) . Почему у Луки и Матфея она разная???

Мы не должны принимать во внимание родословную
Иисуса Христа по Его формальному отцу ИОСИФУ, ибо
Иосиф НЕ БЫЛ Его кровным Отцом. . Иосиф был из ро-
да Давидова, но к Иисусу это отношения не имеет. . Нас
может интересовать только родословная Матери —
МАРИИ. . Глядя на портрет Иисуса с Плащаницы, воз-
никает чувство, что Он не был из рода иудейского, ибо
у Него несколько иная внешность:

Описание портрета Иисуса, которое Вы прочтете ниже,
дает Учитель Расы ЭЛЬ МОРИА в Учении "Агни-Йога":

Напомним ещё раз Его черты: волосы светло-русые
и действительно довольно длинные, концы их несколько темнее, слегка волнистые, мелкими извивами, но пряди остаются заметны. Лоб светлый и широкий, но не видно морщин; брови несколько темнее волос, но не велики;
глаза синие и подняты в углах, ресницы дают глазам
глубину. Немного заметны скулы, нос небольшой и
довольно мягкий, небольшой рот, но губы довольно
полные. Усы небольшие, не закрывающие рта. Также
борода небольшая и слегка раздвоенная на подбородке. Такие черты побуждали любить Учителя. Не столько красота, сколько выражение делало Учителя запоминаемым.

"Эксперты научного центра в Колорадо (США) впервые воссоздали объемную фигуру Христа по изображению, отпечатавшемуся на Туринской Плащанице. Американ-
ские ученые при помощи новейших компьютерных тех-
нологий высчитали все параметры тела Спасителя, а
затем вылепили по ним гипсовую модель, - пишет газета «Жизнь», -

Как удалось выяснить, Христос был высоким, стройным и красивым мужчиной. По расчетам специалистов, рост
Иисуса был 182 см, а вес не превышал 79,4 кг. Таким образом, Он был выше своих современников на целую
голову.

Однажды ученые уже пытались воссоздать образ Христа, тогда только виртуальный, по отпечатку на Плащанице. В 1976 году американский физик Джон Джексон, основыва-
ясь на лабораторных анализах американского ученого
Билла Моттерна, создал объемную модель тела на компьютере.

Историки нашли подтверждения, что Туринская плаща-
ница была известна уже в VI веке. Никто не сомневался
в те времена в ее подлинности, ей поклонялись верую-
щие, и оказалось, что иконописцы в ту пору писали лик Христа именно с Плащаницы. Существует древняя икона Христа Вседержителя в монастыре Святой Екатерины
на горе Синай. По преданию, ее подарил император Юстиниан I, который и построил здесь монастырь.

Неизвестный художник, написавший этот лик в 544 году, старался передать образ Спасителя наиболее верно, копируя его с самого достоверного источника —
Святой Плащаницы.

Сходство иконы и изображения на ткани почти фотографическое: в точности совпадает расположение
глаз, носа и рта, - отмечает издание, -
Точность прослеживается даже в мелочах. Волосы с
левой стороны падают на плечо, волосы справа короче. Глаза очень большие, лицо худое, борода разделена,
есть проплешинка под нижней губой, тонкая длинная шея. Эта икона и изображение на Туринской плащанице точно совпадают по параметрам и имеют 45 общих черт. "

Недавно наши отечественные ученые —
Дмитрий Логинов и Валерий Чудинов ДОКАЗАЛИ,
что Иисус, Мария и Трое Волхвов были СЛАВЯНАМИ. . *)
Магомедсалам Магомедов
Лучший ответ
всё везде одинаково-может что-то просмотрела...
Maksat Orynbasarov Ну, нифига себе,- просмотрела!
Скорее всего пролистнула ))
от Адама до Давида все совпадает так как Мария иее муж Иосиф происходили из одного рода - колена Иуды, затем идет разделение, Лука дает родословие Марии от сына Давида - Нафана и т. д. , а Матфей - Иосифа от Соломона
Магомедсалам Магомедов Просто евангелисты НЕ ЗНАЛИ родословной Девы
Марии.. и решили "записать" и Ее в колено Иудино..
А как они могли знать Родословную Ее, если она
была СЛАВЯНКА?! *)
Магомедсалам Магомедов Не зря Апостол Павел в своих Посланиях неоднократно
подчеркивает, что священство Иисуса было "не по чину
Ааронову, а по чину Мелхиседека".. *)
родословная вообще у скотины - что то вы перепутали
А понять это так, что это далеко не единственное противоречие в Евангелиях. Собственно они были написаны через пару сотен лет после смерти Христа. А есть еще куча неканонических евангелий. которые церковь отсеяла как "неправильные". Относитесь к ним лучше как к хорошей художественной литературе.
Светлана Енева Интересно,где вы такие "достоверные сведения" почерпнули,если даже историки-атеисты про достоверность Евангелия предпочитают отмалчиваться и уходить от прямых ответов
Церковь всегда отвергала то что им было неудобно, не могло закабалить людей и евангели по многу раз переписывались людьми и каждый раз в угоду новой церковной власти.... Бедный Иисус еслибы он мог прочитать, то что о нем пишут, он умер бы снова...
Narul Baimaganbetov
Евгений Железцов При переписывании Евангелия, чтобы не пропустить чего или не добавить лишнего подсчитавались все предложения, после слова, а потом буквы и только после этого переписанное считалось правильным. И еще Сам Господь хранит Свое Слово и не допустит никаких искажений в нем.
Светлана Енева Если вы приведёте мне хоть один пример ваших слов,то я готов признать вас правдивым человеком.
Где примеры то???Сплошные измышления
Дело в том, что у евреев родословные записи велись либо по естественному родству, либо по законному порядку. Поясню: если в семье умирал глава, то его брат входил к вдове и рождал от нее детей, которые считались детьми умершего. Это называлось «восстановление семени» . Так вот, когда родословие велось по естественному родству, то отцом ребенка считался живой отец (который и был ему отцом по природе) , а если по законному порядку – то умерший. Поэтому у одного отца могло быть несколько детей, притом одни считались его детьми, как и положено, другие же относились к семье его умершего старшего брата и носили его имя. Делали они это потому, что им не была в полной мере открыта надежда на воскресение мертвых. Их понимание воскресения и бессмертия было связано с именем человека – человек живет, пока живо его имя – поэтому евреи старались увековечить свое имя таким образом. Оттого в родословных записях «отец» мог быть и отцом по природе, и отцом по закону, хотя по природе и не быть им. Поэтому-то евангелисты и не допустили ошибки, записывая разные родословия Иисуса – просто один из них вел запись по естественному родству, а другой – по законному порядку. Среди земных предков Господа нашего две линии (а именно – те, которые происходили от Соломона, и те, которые происходили от Нафана) смешивались из-за того, что один из родственников восстанавливал семя другому, и поэтому в двух родословиях мы можем найти несколько имен, относящихся и к одной, и к другой семье, то есть, и к законному отцу, и отцу по природе. Поэтому обе родословных записи вполне историчны и достоверны, обе восходят к Иосифу, и сделаны, хоть и не вполне ясно, зато вполне достоверно и аккуратно.
Екатерина Куприянова Тогда почему одна родословная заканчивается Марией а другая Иосифом? Они что брат с сестрой? Из одной семьи? И кто же из рода Давидова?
Даниил Зуев 1. Утверждение в Евангелиях - родословие Иисуса, мир ему. Но последняя цепь - Иосиф. И Евангелие было вроде не исторический документ для евангелистов самих.)))
2. Утверждение о достоверности обеих родословных не имеет никаких основ.
Не видел там родословия Иисуса, мир ему, там она Иосифа - мужа Марии. У Матфея. Или ошибка в Евангелии, или неверие автора в чудесное зачатие.
Екатерина Куприянова Но это цитаты из Библии, как же это понять.