Религия, вера

Для кого предназначена Библия?

Большинство старых людей, глубоких пенсионеров ее держат у себя дома. Есть дети, которых так же заставляют читать ее их родители. Но Библия еще может находится у кого то дома, как реликвиям, может у кого то осталась от бабушек. В церкви ее ни у кого нет, вряд ли сами священники ходят с ней и читают отдельные псалмы из нее. Но вот и все, больше ее нет ни у кого, а зачем? Но у верующих или даже у псевдо верующих, но это категория самых несерьезных людей, работающих на публику, так что их в расчет можно сразу говорю, не брать. А так эта Библия кому нужна?
Она нужна была во времена захвата стран крестоносцами а сейчас, это просто учебник по оболваниванию целых народов) Да и веруны её не читают явно.. ибо, если внимательно и осмысленно прочтут, то сразу атеистами станут.
Елена Ткаченко
Лучший ответ
Действительно, кому Библия нужна, ведь Библия самая издаваемая книга в мире, её общий тираж составляет 8 миллиардов экземпляров, наверное издатели печатают Библию и складывают в подвалы, они так развлекаются
Дима Шарата
Для всех людей.
ДЛЯ ВСЕХ ЖАЖДУЩИХ
Ирина Пенчук
Максим Солдусов Выделять обязательно большими буквами7
Большинство старых людей, глубоких пенсионеров ее держат у себя дома... Её как-то раздавали ходили по домам ..в начал 90-х.. вот и валяеся у старых людей .. у старых воспитание ещё из СССР не позволило .. "ходаков" гнать метлой от порога
Для, взрослых детей.
В Библии даже атеист, или мусульманин найдёт полезные и назидательные слова для себя. "Положишь намерение и оно сбудется у тебя и над путями твоими будет сиять свет" ( из книги Иова), например.
Библия и Заповеди = это же добровольно по своему желанию каждый избирает,
в этой жизни никто насильно не заставляет же читать Библию
или никто насильно не заставляет же жить по своей воле по чести и совести по Заповедям?

Нарушил Заповеди? Получить по шее пситеррором может.
Не выучил урок? Снова нарушал Заповеди? Снова получить может по шее пситеррором.

У Богатых с властью Людей есть Щиты Защитные Оболочки для расплаты за нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей, но рано или поздно "лафа" закончится, вопрос времени, и до них пситеррор может добраться в этой заблокированной компьютерной программе, если они нарушают Заповеди.

Я не знаю правду на сто процентов, но есть такая точка зрения.
Алинка Ильиных
Максим Солдусов Бред не знаю на кого рассчитанный.
Они (иудеи и христиане) чтут, как Господа, своих раввинов и монахов, которые читают им назидания, и их проповеди - религия для них, даже, если отличаются от слов их пророков. Итак, следуя за раввинами и монахами, они находятся в заблуждении.
Алтынай ___
Она нужна всем. Вопрос в том пользуются этой книгой или нет. Я знаю людей, которые не только её читают, но и стараются жить по ней.
Все таки людям. И тем кто её отвергает тоже.
Ленусик ;)
Библия сама за себя говорит: Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.
это мировой бестселлер и её читают миллиарды.
Но вам она не по зубам.
Aliya Garipova
Для тех, кто думает, что там про Бога
Женя Глущенко
Для Лохов! Лохов в Кубе!
Mark Jies
Нужна тем, кто осознаёт свои духовные потребности.
Артур Пак
Миру нашему
Сергей Кривко