Религия, вера
Вопрос про молитву отче наш.
Тем кто пишет что нужно молится своими словами прошу не писать. Можно ли всю жизнь прожить на одной молитве отче наш. Молится утром и вечером.
Можно. Хватит одной, если она из сердца идёт.
Да.
Это самая сильная молитва. Вы обращаетесь за помощью и защитой к Отцу Небесному
Нет, конечно.
Молитва творится в сердце ДУХОМ, от Бога исходит и к Нему идет. Это наше постоянное взаимообщение с Отцом Небесным, а не "утром и вечером",или одно и тоже, как неверующие (те и "читают"молитвы и учат тексты...) Христос так не "молился".
всмысле прожить..
Нет.
БОГУ нужны не наши слова, а чувства и искренность
Молитва Отче Наш это са настройка с Богом, а дальше молитва переходит в разговор с Богом своими словами
Да.
Это молитва "подключения" к Богу Отцу через Сына Иисуса Христа ...
а дальше можно "своими словами" ...)
но лучше, "свои слова" находить в Библии ...
а дальше можно "своими словами" ...)
Серёня ****
iesiv.simplesite.com/
Нет, делами и развитием.
Вначале ответте себе Что для вас молитва?
Если молитва для вас просто религиозная традиция, тогда неважно какой молитвой вы молитесь, до Бога ваши молитвы все равно не доходят.
А если вы реально ищите поговорить с Богом, чтобы получить Божий ответ, тогда и в "Отче наш" есть правильные слова Божьего откровения.
этакая мантра.. выучил на память и бубни себе
А если вдруг
у Вас папа с мамой есть?
Если бы Вы вместо реальных дел просто молились на них?
Вам мама говорит: "Ромашка, свари суп."
А Ромашка вместо этого начинает молиться....
Вам мама говорит: "Ромашка, свари суп."
Булат Сергей
А вы из какой конфессии церкви.
Если Вы молитву читаете, как какое-то заклинание или мантру, то ни Отче наш, ни какая другая молитва Вам не помогут, хоть целыми днями и ночами напролёт читайте.
в Новом Завете упоминаются не только молитвы. Но и моления. прошения, благодарения.
В Деяниях приводятся примеры молитвы Апостолов, состоящей не только из слов молитвы, Отче наш.
Слова не имеют силы, только искренность)
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
Там есть нюанс: ***И не введи нас во искушение*** Бог, не когда не кого в искушение не вводил. Наверное нужно так: Отведи нас от искушения.... Что то видимо за 2000 лет попы замутили воду
Riddle Fellow
Это всего лишь особенности перевода. Это перевод Синода середины 19 века. Можно перевести как "не допусти искушения" или "помоги во время искушения". И молиться нужно не в точности, это как прибл. схема.
Ilona Drabovica
Как раз Бог и устраивает искушения. Как с Адамом и Евой или с Иовом.
Иисусова молитва еще есть.