Религия, вера

Нужно ли соглашаться с учеными в их показаниях, говорят ли они нам всю правду? А соглашаться с богословами

Правы ли они в своих толкованиях или так же все заврались. И во все не зависит от того, верующие это или атеисты, разделение в другом давно уже, демоны это или люди. Под демонами я понимаю, как самих тварей, или людей захваченных ими, а такие ныне есть везде, в Политике, в Образовании, в Медицине, в Религии и в Науке, что работают на Правительства.
Шутова Юля
Весь мир во лжи
Екатерина Мирошник
Лучший ответ
...данные, требующие долгих толкований - сомнительны.
Павел Мосолков
молиться надо.. Бог
откроет где правда,
а где ложь.
Лера Милашка
Шутова Юля Дальше что, я тебе написал правду, еще помолиться надо?
Иван Новопашин Бог не открывает по молитвам ничего и вообще ничего не открывает, без расскрытия, познания, изучения Бога
Выбирайте способ познания и следуйте ему.
Я за чисто научный метод. Но не настаиваю. У нас свободная страна, и каждый имеет право на свое понимание и способ познания.
Пал Палыч
Бог велит нам слушать Сына Его Иисуса Христа, а не "богословов".
А вот ученые придумывают сегодня одно, завтра про это же другое, кто такому верит?
Иван Новопашин Не Бог велит, а придуманные по своим хотелкам десятки евангелий. Бог не царёк, господин, барин, султан, падишах, диктатор что-бы велеть. Учённые не придумывают, а расскрывают, обнаруживают в Природе, то что есть, а если нет фактов, то это называют лишь только теорией, гипотезой, а не фактами
Джахонбек Бобокалонов Если человек не верит Богу он обязательно верит всему придуманному, вымыслам людей, а как их назвать "учеными" или "богословами"уже не имеет никакого значения, это всегда провал.
Иван Новопашин Я верю Богу. потому что самостоятельно познаю, изучаю Бога и Духовное в Душе и Бог не такой какой придумали по своим хотелкам религии, а совершенен
Джахонбек Бобокалонов Слепо, никак не получится, вера от СЛЫШАНИЯ слова Божьего.
Верим тому, что Бог нам говорит, делает для нас и нам ОБЕЩАЕТ!
Именно обетованиями мы причастны Божескому естеству!
Вымыслам людей верят только неверующие Богу, это их удел.
Джахонбек Бобокалонов Избавление от религий дает только Христос, нужно обращение от мертвых дел, к Богу живому.
Бог все устроил премудро.
Это из какой то книги о мировом заговоре или сам придумал?
Анна Журкина
Шутова Юля Давай так, либо отвечаешь, либо проходишь мимо. Я тебе ничего не собираюсь отвечать.
Пользователь Viggh Wammer коротко но ёмко ответил на вопрос.
Современная наука уже почти 100 лет строится на постулатах. Если в двух словах - современная наука оторвалась от принципа проверки данных опытным путем.
Современная наука "проверяет" свои догадки математическим путем. Математика же - всего лишь язык науки. Этим языком можно описать любое явление. Например, то как вода стекает с пола на потолок. Или как снег отваливается от земли и падает на небо, собираясь в снеговые тучи. Математика легко и непринужденно описывает подобные процессы. Но какое отношение к реальности имеют эти процессы?
Современная наука не знает, что такое электричество! свойства она изучила (некоторые), даже получать его научилась. Но что это- не ведает.
Gans Goebbels
Учёные не предлагают верить, то что не доказано, они так и называют теорией или гипотезой. А что доказано, это понятно любому учёному или просто образованному человеку.
А богословы опиум предлагают курить.
Вся естественная наука построена на постулатах и гипотезах, вытекающих в теории, которые проверяемы либо эмпирически, либо чисто математически, но это не означает, что можно научным способом доказать истину какова она есть.
Людмила Царик
И учёные могут заблуждаться. И Богословы ошибаются. Полную картину мира никто не описывает. Каждый со своей стороны, добавляя ещё субъективности. А демоны хоть и везде проникли, но не всё смогли разрушить и всех поработить. Проблески сознания случаются у многих. Вот даже у вас. (шутка)