Религия, вера

Прочитала в БГ, что за грехи учеников болеет и умирает их учитель. А, может ли быть другой путь -

За правильные действия, ведущие учеников к счастью и богатству, обогащается и оздоравливается их наставник?
Имеются в виду не прошлые грехи учеников. Поэтому умирать Учителю совсем не обязательно из-за грехов. А болеть он будет, если ученики легкомысленные, и будут продолжать сознательно грешить. Надо учеников выбирать с учётом их уровня. Да и много не стоит набирать. До ученика ещё дорасти тоже надо.

Если Учитель ведёт учеников "к счастью и богатству", то этот не тот Учитель, который нужен. Учитель должен вести учеников к Богу и Любви, к Вечному счастью.
Мирское богатство - пыль.)
Виктория Гавриленко
Лучший ответ
Виктория Гавриленко Решил добавить по второй части вопроса, потому что Ваше предположение кое в чём верное. Скриншот из Шримад Бхагаватам 4:
Короткая ссылка - ur-l.ru/4Fne0

Часть кармы.
Видимо так и есть.... поэтому ученик должен быть серьёзным
значит учитель глуп и не достиг уровня--ученик не выше учителя своего и человек не стоек не только к святости-даже к греху не стоек. Научишь всему--только думать и делать усилие, чтобы ученик пошел дальше учителя-это практически невозможно..
Людмила Исаенко Гуру не может быть глуп.... на то он и гуру..
ученики - раздражитель болезни. Они поднимают стресс, который является катализатором болезней.
Религиозную подоплёку не стоит тут подводить.

Но с другой стороны, исполняя золотое правило Иисуса, можно продлить им жизнь.

Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
(Св. Евангелие от Матфея 7:12)
Сергей Тутуков
Не учить.
Полный бред за грехи умирает душа того, кто их не осознал и не раскаялся за них
Елена Анела
Людмила Исаенко да у тебя всегда вред.. потому что не образованный майвади...
Это несправедливо. Учитель и ученик разные личности
Людмила Исаенко ну Иисус же умир... за будущих своих учеников
Конечно, так тоже бывает.
Алексей Т
А ученики живут вечно?
Mr... Trollface.