Религия, вера
А если человек Святой, то за какие грехи он болеет и умирает, а?
За не послушание и отступление от слова Божья.
Он не "болеет". И не "умирает". Он принимает от Бога испытания, и приобретает жизнь вечную.
Святым признают не при жизни, а через много лет после смерти по чудесам. Именно смерть и даёт "старт" святости
Vitali .
Увы, ты просто ДЕБИЛ, коль мелешь такую ЧУШЬ!
Evil Evil
Когда люди переходят на личности и обзывалки, это говорит только об отсутствии аргументов и культуры спора. Почитайте жития святых, т. к. Вы ( а не ты!) имеете мнение о том, о чём не имеете понятия.
Бог умер рано. В каком возрасте убили не помню, или там не говорилось
Святой-несвятой, а всё человек смертный
не умирает
Vitali .
Глупый ты, увы....
Ни за какие. Там всего лишь "сценарий Иова"))
Святость дает не Бог, а такие же люди, иногда по блату. РПЦ дала а потом отменила звание святого где-то у (не помню точно) нескольких сотен святых
Что бы не набирался опыта для развития цивилизации.
Может за грехи, а может это испытания. вспомните безгрешного любимца Бога Иова многострадального
Срок кончился.
Понятие святости и совершенства разные понятия.
М@рия Ким
КОТЫ -100% святые!!)) Высшие животные. Люди нет. (((
Дмитрий Лындяков
Не мы выбирали кем нам родиться в этот мир.
Святость-это не Христос. Её поддерживать надо и не скатится назад в грехи. А болезнь помогает не грешить-все силы уходят на борьбу с болезнью. Грешить и сил и времени нет.
" Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил"
Экклезиаст 7:20.
Настоящие святые живут долго и счастливо. Я одного такого знаю.
За природные
Все мы болеем и умираем за грех Адама и Евы, их непослушание Богу. "Посему, как одним человеком грех вошёл в мир, и грехом – смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили." (Римлянам 5:12).
Светлана Жалтумаева
Ирина.) Человек глуп, поэтому и болеет.
Разве обязательно из-за греха? -Святой греха не имеет-Фил. 1:Флп 1:21
Ибо для меня жизнь – Христос, и смерть – приобретение.
Polina Schmidt
извините, где вы вычитали что святой греха не имеет?
Живые святыми не бывают
Vitali .
Это мозгов у тебя не бывает!
Володимир Оклко
Это точно, живой грешный, мертвый святой.
Сейчас на земле нет ни одного святого человека, так как грех Адама перешёл на всех людей.
не за грехи, а за своё несовершенство
святой это не значит безгрешный, и святой может накосячить
за свои, во как.
Наталья Бородинова
а если бы их и не было, то все равно умер бы, в следствие греха прародителей, т. н. "первородное повреждение" (страстность, тленность и смертность). это перешло генетически от первых людей во все след. поколения
чел потерял образ Божий, и святость. еще там на заре человечества. чел не знал что такое смерть души и тела. пока не ослушался Бога. и вкусил плод. и святость Бог возращает тем кто родился свыше. вывод не всем подряд. пример: стоит чел курит и с бутылкой и сквернословит и говорит при этом я по образу и подобию сотворен. такой чел носит образ другой это дьявольский.
Vitali .
Вова, ты дурень, увы....
Vitali .
Тот, кто выводит на чистую воду таких, как ты, не знающих Библию и поэтому дающих весьма глупые ответы!
Данил Воскобойников
Хамить не надо, даже если ты фанатик. Надо знать основы своей религии. Библия- Относись к другому так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе. Блажен тот, кто не только слышит слово божье, но и следует ему. А псевдоним ты взял верный.
Дмитрий Хохлов
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Бытие 1 глава – Библия/ они не знали что такое смерть и болезни. //16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь/\ Бытие 2 глава – Библия
ослушались, грех вошел в человека. и стал смертным телом и душой. возмездие за грех смерть. - к Рим 6 гл., /потерял образ Божий и Святость Божию, первый чел. так и переходит от плоти к плоти до наших дней мы потомки Адама. а от Духа Дух рождается и кто родится свыше те от Бога родились. Бог Свят! как у Царя царевич -наследник.
Значит так надо, это испытание. Притом, греховное тело от наших далёких предков, которое болеет и умирает, никто не отменял
За недостаточное поклонение Богу.
Vitali .
Ты чурка?
12 Посему, как одним человеком грех вошёл в мир, и грехом – смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили.
Послание к Римлянам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/5/
Единственное исключение-Иисус Христос. У него не человеческий Отец, его жизнь перенесена в утробу Марии ( не известно была ли использована ее яйцеклетка, но вероятно была)
Святость-чистота и отделенность для Бога, такой смысл вкладывает Священное Писание в это слово.