Религия, вера

Святой Дух это ангел такой? "Во имя Отца и Сына и Святого Духа" - что это значит?

Святитель Афанасий Великий о троичности и единстве нашего Бога
Наша вера в том, что мы почитаем Единого Бога в Троице и Троицу в Единице. Иная есть Ипостась Отца, иная Сына, иная Святого Духа:
Бог-Отец никем не сотворен, не создан, не рожден;
Сын рожден от Отца, не сотворен, не создан;
Дух Святой не сотворен, не создан, не рожден, но от Отца исходит.
И в этой Святой Троице ничто не первое или последнее, ничто большее или меньшее. Но Едино Божество Отца, Сына и Святого Духа. Это не три бога, но Един.
Темирбаев Таалай
Лучший ответ
Джибри́ль — один из четырёх особо приближённых к Аллаху ангелов-мукаррабун, отождествляется с библейским архангелом Гавриилом. Слово Джибриль состоит из двух древнесемитских слов — джибр и ил, и означает «Раб Аллаха».
Которого Аллах посылал всем своим порокам и посланникам
во имя слайда, экрана и светового луча
так понятно?
Usmon Isoev
Это сама Творящая Сила, исходящая от Творца к Творению.

Это то, что ищут учёные в абиогенезе, но никогда ТАМ не найдут. То, что застваило бессмысленные молекулы настойчиво двигаться по пути созидания, когда Господь сказал: "Да призростит земля ...Да произведёт вода ..."
это голубь, если верить Лео Таксилю
Елена Баданова
Света Гетто В иконописи, да
Святой Дух - это сам Всевышний. В его невидимой форме.

PS.

Кстати, мусульмане не читавшие Коран утверждают что это ангел, в виду изначально неправильного перевода этой книги. Те кто действительно изучали Коран, никогда такого не скажут.
И вообще, слово Джибриль переводится с иврита как "сила Божия" или "воинство Божие".
Юлия Смирнова
Ортодоксальная чепуха..!!
Юрец Большаков
Тело, душа и дух.
Костя Видай