Религия, вера
Почему верущие не перестанут лгать и честно не признаются, что Бога никто не видел и неизвестно есть ли Он?
Зато официальная наука честно признается, что из всего наполнения Вселенной она может ущучить только 5%. А все остальное пока вне научного понимания.
Дмитрий Литвинчук
дык в науке честные люди, в отличие от этих...
Лариса Рамазанова
Я бы склонялся к одному проценту, если не меньше
Потому что верующим не нужно видеть Бога, они Бога чувствуют
Максим Черняк
Смотри что б чувства тебе не обманули)
Лук. 17:1 Сказал также Иисус ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;
2Кор. 11:14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
Я видел и общался с Богом, в форме полноценного диалога.
Этим свидетельствую, что Бог реально существует.
Каждый сможет увидеть и пообщаться с Богом, если очистит свое сердце.
Блаженны чистые сердцем ибо они Бога узрят.
Татьяна Козловская
Видели реально?
Говорят, что самое страшное- это лишить верующего иллюзий.
И уж, конечно, мало кто из верующих готов принимать жизнь как она есть
Vika Erhova
Я не верующий, а познающий, постигающий, исследующий Бога и знаю что Бога никто не видел во внешнем мире, потому что Бог обнаруживается, или нет только во внутреннем мире в человеке
Vika Erhova
Вывод: что Душа и чувства, ощущения, познания и обнаружения вдруг (был убеждённым атеистом) некой, невидимой, скрытой неизвестной в себе Духовной Силы, которую называют Бог, или кто как называет, то это не может быть иллюзорностью по определению обнаружения этой Высшей Силы в себе, тем более что дальнейшие исследования, изучения, познания, постижения этой Силы потверждают что это и есть так называемый Бог и совпадает с другими подобными, которые также это прошли
Просто такие верующие называются агностиками.
Я не верующий, а познающий, постигающий, исследующий Бога и знаю что Бога никто не видел во внешнем мире, потому что Бог обнаоруживается, или нет только во внутреннем мире в человеке
так они верят, что он есть...
Дмитрий Литвинчук
дык так бы и писали - типа верим, но не уверены
Бог внутри
Есть простой способ проверить что Бог есть.
Обратитесь к Богу с вопросом: " Бог если Ты есть я хочу Тебя знать?!"
Бог всегда отвечает на молитву.
Без прозрения души ничего не увидишь
Читайте Библию, оглянитесь вокруг и посмотрите, как все дивно устроено, в этом видна рука Творца
Дмитрий Литвинчук
у попов в золоте и вправду все дивно устроено,
а Вы оглянитесь на сгорбленных старушек и женщин помятого вида на улицах, на алкашню, нариков, пидарасню, на преступления, войны, катастрофы
Дмитрий Литвинчук
читайте не сказки диких скотоводов, а реальную статистику
почему Бога видели апостолы, ведь Иисус им сказал-Видевший меня, видел Отца. Насчет того есть ли Он, конечно есть, а вот есть ли вера в Него? не у всех
Ильнур Романтик
Трансцендентное не вербализуемо, но переживаемо
Нельзя 100% доказать, есть он или нет его
Скорее всего, потому что они сами себя обманывают сами того не осознавая. Верующим людям нужно что-то или кто-то, кому они смогут обратиться за помощью, они не верят в собственные силы.
Это сложный вопрос