Объянение такое: каждый человек создан Богом и у него есть предназначенная ему половинка; встретив эту половинку человек будет готов идти по жизни вместе с ней всегда. И когда встречаются две таких половинки готовых идти по жизни вместе - только тогда можно заниматься любовью.
А если спишь не будучи готовым/готовой по жизни вместе идти - то ты вор/воровка и воруешь любовь предназначенную истинной половинке того с кем ты спишь. Воруешь владение этой половинкой своими объятьями, т. к. не тебе это предназначено.
И чтобы не чувствовать себя вором постыдным - нельзя спать не будучи готовым с этой половинкой идти вместе.
И это относится как к парням, так и к девушкам.
Вы согласны с такой идеей? Что о ней думаете?
Религия, вера
Как Вы относитесь к такой идее и объяснению почему спать можно только с той/тем с кем готов/а идти по жизни вместе?
..это - изобретение велосипеда.
сватовство, смотрины, благословение от родителей - всё это уже было, но заросло либерализьмом.
Есть много объяснений этой теории - от телегонии до Нагорной проповеди: не прелюбодействуй.. У вас есть свое объяснение, пусть будет так. Меня в этом вопросе волнует другое: у пар, которые сожительствуют не со "своими половинками", рождаются сложные дети - психически неуравновешенные, либо уродливые, больные, с дурным характером, с которыми родители потом никак не могут найти общего языка, а значит дурно их воспитывают...
некоторые так и делают, я всегда завидовала такому
но порой так все перекручено бывает, что для того. чтоб понять, что к чему, приходится пробовать, ошибаться, делать выводы
пример: когда я была совсем еще маленькая, я осталась одна при тяжелых обстоятельствах (моя память, кстати, все это уничтожила, как в фильме вечное сияние чистого разума)))) но потом как стало всплывать.. мама не горюй что творилось со мной
так что в 17 лет, будучи уже без особого желания, но уже замужем, я периодически задавала себе вопрос: вот это то, что люди называют любовью у меня сейчас? и героически!!! правда! планировала прожить всю жизнь с этим единственным на тот момент мужчиной в моей жизни
потом поняла, что крыша меня моя покидает, это было страшно, муж оказался психопатом реальным к тому же, я его боялась жутко) и все таки ушла
это родило во мне страшную проблему: а как же прожить всю жизнь с одним? а как же ребенок сирота? и ответов я найти не могла)
Ирина Антропова
Спасибо за историю.
Боги менее щепетильны по этим вопросам, чем люди))))
Эмилия Финк (Ахальская)
А какие у вас Боги?
Андрей Конышев
)))))
С подушкой или одеялом?
Потому что от спанья бывают дети.
А детям нужны мать и отец рядом, а не неизвестно где, и не "у другой тети".
Спат только с тем, на ком женился или выша замуж. Остальное блуд.
Интересно, да согласен. Но в мире не все белое и пушистое.
Звучит сказочно и по детски.
Религия не способна описать всех ракурсов кармических задач человека.
Реальность намного сложней, чем мифические описания.
Любая деятельность имеет свои последствия. Любая причина порождает следствия. Как и религиозный спам.
Важнее не столько с кем ты занимаешься любовью, но с какими помыслами.
Конечно, потребительское отношение к сексу, грабит как самого себя, так и партнёра.
Но религия - это для рабов невежества.
Нравственность - это не привилегия религии. Это личный путь эволюции.
Разврат - это следствие деградации.
Но религия - это для рабов невежества.
Разврат - это следствие деградации.