Религия, вера
Что лучше – заблуждаться в толпе или в одиночку следовать за истиной?
Несомненно следовать истине, даже в одиночку - если она Библейская, если она Христова, если есть стремление к познанию Слова, если есть обновление отношений с Создателем. Храни вас Господь!!!
Блажены идущие по пути Христа.
Истина объективна и не заключается в чем-то там где-то там, она здесь и сейчас. Если вы один, то ваша истина субъективна, и она только для вас и во имя вас, и вы просто потерялись... И в толпе можно с толпой не сливаться))))
Лучше блуждать мысленно в поисках истины по дороге к познанию .Чем быть в заблуждении умом.
А толпа, она всегда останется толпой.
Конечно же второе! :))
Лучше следовать за истиной. Возможно к тебе присоединятся и другие.
Можно и в толпе следовать за истиной.
когда как. Иногда в толпе потусоваться, но важно во время выпрыгнуть из неё, когда дело пойдёт к накалу.
Глупее всего заблуждается тот, кто думает, что утрачивает свою оригинальность, если признает истину, уже признанную другими.
В одиночку - нет, в толпе - то же нет, а в меньшинстве, но за Господом стараюсь идти.
Иисус - есть путь, истина и жизнь.
...мда.. . вопрос.. . Так что же лучше, ЧТО выберет читающий? Заблуждение или Истину? :-)
Тока поставивший вопрос не поставил других возможных вариантов: Заблуждение в одиночку; Следование Истине совместно с другими.
Удачи. ..И пусть лукавый не прикасается к вам.
Если считать за истину точку зрения большинства (т. е. выбрать путь наименьшего сопротивления) -то первое. Однако история показывает, что толпа не имеет более права считаться последней инстанцией в поиске истины-второй вариант единственно правильный!)))
я выбираю истину!
Для плоти лучше заблуждаться в толпе. Для духа лучше следовать за истиной, хоть в одиночку, хоть в компании.
Это, наверное, зависит от того, на сколько человеку это нужно: кому то и Истина не нужна, и он предпочитает быть частью толпы, а у кого то цель всей жизни-поиск Истины, и ему комфортно самому с собой. так что, у каждого-свой выбор.