Религия, вера

Почему атеисты отрицают то чего не могут познать? Это гордыня?

Гордыня с тупостью. Ограниченное мышление
Людмила Брежнева
Лучший ответ
Руерурер А почему верунисты утверждают то, что не могут доказать??
Нипочему не отрицают.
Чего атеисты не знают - они стараются узнать. А отрицают они - только глупости да бредни.
Федор Ушаков Не хочешь ты познавать Творца.
Kerimbaev Nurik Это не глупости, а поэтому ты не прав.
И это я говорю не только тебе.

Верующие тоже не знают и не понимают в кого и зачем верят, кому отдают свою энергию жизни и ради чего, что бы за это обвинять атеистов, это не умно, это глупо и смешно.
Действительно, почему бог непозноваем по определению? Это отмазка верующих?))
Почему религиозные отрицают то, что знают? Например то, что религии наживаются на прихожанах, обещая им то, чего у них нет.
Не атеисты, а агностики. Атеистов не существует.
Ольга Сергеева Меня не существует? Ну, это ты уж слишком много на себя берешь :-)
как верующий познал к примеру Троицу?
не можешь поподробней рассказать?

вот и отрицаю этот дикий бред
Аня Волынец
Федор Ушаков Да непознаваемо же. Никто никогда не познает в земной жизни. Просто у некоторых есть смирение чтобы принять это.
Нет, это здравый смысл называется. Невидимый чайник в космосе над Луной; гиганский краб, что создал бога; 10 измерение, куда надо посылать свои деньги; раса подземных гномов - все это непознаваемые вещи. Только сумашедший будет их всех принимать
Нина Зф
Kerimbaev Nurik Да мы и не говорим о нереальных вещах.
Мы говорим о реально живом Творце.

они не понимают, как важно владеть некоторой информацией.
Раиса Михедова
А верующие зачем отрицают? Им вообще всё фиолетово.
Strong Murzik
Атеисты отрицают то что вы сами выдумали. Неужели гордыня мешает вам это понять ?
К примеру. Многие атеисты вряд ли могут понять квантовую механику (ее даже сами ученые с трудом понимают), но ее же не отрицают.
Kerimbaev Nurik Потому что это не так,
и мы это не придумали.

Иногда гордыня, но чаще глупость и непонимание
Tebriz Memmedov
Да, гордость и слепота духовная им
не позволяет понять, что Бог есть.
Атеисты отрицают то чего нет... Хоть сто раз повтори халва, во рту слаще не будет, так и ваш бог - сколько бы о нём не говорили, люди лучше не становятся.
Я не отрицаю очевидных вещей. Вот, например, неоспоримой истиной является то, что ВСЁ, что есть в этом и последующих мирах/на свете/на планете/самих планет, галактик и звёзд/в космосе/во вселенной/самих вселенных/мультивселенной, - всё, всегда и вся вечно, бесконечно и безгранично, абсолютно всё. Тут кто бы что ни говорил, но это факт и истина. С философской и научной точки зрения. А наука, в первую очередь, полагается на факты, нежели на домыслы и выдумку, как это бывает в религии. Где считается нормой поклонение выдуманной субстанции, которая ни разу, НИ РАЗУ ЗА 6 ТЫСЯЧ ЛЕТ НИКОМУ НЕ ПОМОГЛА И НЕ ОТВЕТИЛА. Пора бы задуматься.
Елена ****
на то ОНИ и атеисты