Религия, вера
Ангелы общаются мыслями, они считывают информацию на энергетическом уровне ?

Ангелы – Хранители всегда рядом с нами и находятся рядом в каждый момент времени, и очень хорошо нас слышат. В наиболее ответственные и трудные моменты они максимально опекают нас.
***
"Там высоко, где только звёзды светят с луной.
Там далеко, где всё так просто, мир неземной.
Мир, где добро правит с любовью светлым огнём.
Чьё-то крыло дарит нам счастье ночью и днём.
Ангел летит, ангел летит над землей.
Ангел хранит мой небосвод голубой.
Ангел летит, и понимаю я – это парит
В небе душа моя.
В призрачной мгле мы себе сами стелем огни.
Но на земле под небесами мы не одни.
Помни о том, что кто-то свыше смотрит на нас.
Помни о том: он нас услышит в трудный наш час."

***
Ангел летит, ангел летит над землей.
Ангел хранит мой небосвод голубой.
Ангел летит, и понимаю я – это парит
В небе душа моя.
Но на земле под небесами мы не одни.

WI-FI)))
только что общего у ангелов и идолов (на картинке)?
Да. А ещё они могут смоделировать ситуацию в нужном направлении, чтобы до человека дошло ..
Заметно. Я тут комментаторов так и использую. :-)) Но не злоупотребляю!!!

Да, они эмпаты. "Что моё, то и твоё"
Зачем им это, когда есть язык.
Все несколько сложнее.
Человек состоит из семи вибрационных слоев. Четырех материальных и трёх духовных.
В христианской традиции их делят на 3 - тело, душа и дух.
Ум и мысли относится к душе или третьему слою вибраций.
У ангелов же слой мысленных вибраций является самым плотным. Можно сказать, что они сотканы из разума. Их строение сдвинуто на 3 относительно человеческого в сторону утончения вибраций.
Поэтому наши мысли для них являются видимыми.
Да. Точнее на информационном уровне. Так они и с нами общаются, навязывая нам свои мысли.
Апостол Павел говорил о «языках людей и ангелов» .Бог говорит с ангелами на их языке, и они «исполняют его слово». Человеку не понять, что представляет собой язык ангелов, ведь человеческая речь зависит от атмосферы, которая служит проводником звуковых волн, а Бог и его небесные сыновья живут в безвоздушном пространстве.
Они общаются не на энергетическом уровне, а на мифологическом уровне.
Само собой. Так удобней и проще.
И не только ангелы.
Ангелы -духовные личности, обитающие в высших пределах, им не дана способность читать мысли людей, этим обладает только Бог, ведь он слышит наши молитвы, когда мы молимся молча