Религия, вера

Является ли коронавирус наказанием Божьим?

по ходу этот год можно 33 считать, а не 2020)
Катерина Бухонина
Лучший ответ
Бога нет

Отрицание [1][2][3][4] идеи бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [7] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира
Максим Панарин Буддизм тут к чему вообще?
Бог не вмешивается в жизнь людей, а значит короновирус не какого отношения к Богу не имеет.
(Хотя Бог предупреждал не жрать летучих мышей).
Юрий Юшков
нет. сожрала больная мышка ничуть не менее больную змейку - вот тебе и рекомбинация.
Жека Ткачев
нет
скорее "спасение" подрастающего поколения,

от произвола "старых маразматиков" ...
Мария Галецкая
Мы знать не можем, ну лучше задуматься над своими грехами, и что в общем-то люди недостойны перед святым Богом, и достойны всякого наказания за грехи.
для немусульман естественно наказание Бога, а для мусульман испытанием от Бога
Максим Панарин Как хитро придумано
Нет.
Бог не наказывает. В природе всё закономерно. Это мы, люди, что-то сделали, раз такое происходит!
Максим Панарин А всемирный потоп или уничтожение содома и гоморы это не наказание божье?
Бог не наказывает, Бог предупреждает!
Оля
Как видим выше ответы в оправдание что Бог не вмешивается или всё что происходит не из за Бога. Я так же соглашусь с подобными комментариями, однако не надо забывать о признаках которые были на последнее время Луки 21:11"И будут великие землетрясения, голод, БОЛЕЗНИ и разные другие напасти во многих местах, и ужасные явления..." - кто знает может это и есть начало... Время покажет.
N1Ko L@$
Нельзя точно определить Божьи действия, ибо Бог непознаваем. Поэтому нельзя рисковать. На этот случай действует заповедь "Не искушай Бога".
А если нельзя определить, что делает Бог, тогда нельзя и точно ответить на такой вопрос.
Кроме того, Бог, будучи всемогущим, не уничтожает зло, а попускает зло с целью достижения через него добра, чтобы не нарушать Им же данную людям свободную волю. И поскольку люди несут ответственность за свои действия, то их ждёт и Страшный Суд. А иначе было бы, что если человек не властен в своих действиях, то и ответственности за эти действия не было бы.
Поживём, увидим.
Нет! Люди сами себя наказывают своим вмешательством в дела природы и недостатком знаний. Пытаются открыть что-то новое, а получается как всегда!
Однозначно
Luochia Len