Религия, вера

Как сам Бог то оценивает свои деяния? Дьявола сгородить то сгородил, а теперь справиться с ним не может, то же с людьми

Мы живем в дуальном - двойственном Мироздании.
Батарейка не может существовать только с анодом,
или только с катодом,
магнит не может существовать с одним полюсом,
атом не может существовать только
с положительными или только с отрицательными частицами.
И так во всем!!!
Тепло-холод, свет-тьма, день-ночь, ян-инь!!!
Если же некто исхитрится удалить из этих дихотомий
одну половину, то сразу же исчезнет и вторая!!!

Дьявол, как противоположность Бога,
так же необходим Мирозданию, как и Бог!!!
Иначе Мироздание погибнет!!!

Бог это понимает!!!
А поняли ли это Вы???!
Мара Тоялиев
Лучший ответ
Юлия Муталапова Желаете объяснить мне Закон единства и борьбы противоположностей, я его знаю. Последний раз сдавал Философию при сдаче кандидатского минимума
Юлия Муталапова Все гениальное просто
Мара Тоялиев Да! Очень просто!
Ваша сущность очень ясно проявилась
в Вашей реакции на мой ответ.
Явно присутствует комплекс неполноценности
и несамодостаточности.
Станьте проще и люди к Вам потянутся!!!)))
Мара Тоялиев Понял!
Отрицательный результат - тоже результат!
Сообщать о своем типе темперамента
боятся представители только
одного типа темперамента!!!
На тысчонку лет удалился в Александровскую слободу со своим аманатом С. Бекбулатовичем.
Не может? Нет, он не так глуп. Он может, но что будет с нами, если никто не будет держать человека в страхе? Если все и каждый выйдет на уровень понимания мироздания, этот рычаг воздействия утратит силу. Пока он действует - он нам нужен.
Юлия Муталапова На вопрос то ответить не можете и Бог помочь не может
Юлия Муталапова Как Бог сам оценивает свои деяния?
Он не оценивает. Зачем? Он просто не может ошибаться.
Он все делает самым лучшим образом.
А что нам что-то не нравится - мы просто до конца не знаем его планов и целей относительно всего и всех в отдельности.
Zamzagul Khissina
Юлия Муталапова Согласен - Дьявол его лучшее творение и поклоняться нужно ему
Он уже оценил свои дела -"Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо." А вот люди до сих пор не могут научиться пользоваться тем, что дал им Бог. И мало того за все свои не удачи, обвиняют Бога. Я думаю что надо благодарить Бога, что он ещё терпит нас.
Viktoria Yirchenko
Юлия Муталапова Это Вы родителей поблагодарите, что они терпят Вас, а также своих детей и внуков. Богу то наплевать - он Вседостаточен
Юлия Муталапова Да ладно, мусульмане, индусы, китайцы и все прочие без бога детей рожают
Mihail Helsinki
Юлия Муталапова Советов уже 30 лет как не существует, Вы здорово отстали
Итак, веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ЕМУ остается времени.
(Откровение Иоанна Богослова 12:12)

у Бога всё по контролем!

Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
(Второе послание Петра 3:9)
Мария Рац
Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их — как песок морской.
И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
Вадим Смирнов
Вадим Смирнов Предыдущий коммент читай, Он оценивает, что всё было хорошо и прекрасно совершенно. Не Он испортил своё творения, Он только предоставил выбор потому, что мы со свободной волей сотворены и ангелы тоже. Так и отошел от него херувим осеняющий на данный момент называемый сатаной и увел за собой одну треть ангелов на данный момент называемых бесами. А мы через познания добра и зла деградировали в последствии умираем.
Но благая весть заключается тут.
https://otvet.mail.ru/answer/1964351580
дьяволу дал создатель всего отсрочку до судного дня, и он давно знает что уготовано для него в последующем-ад.
Юлия Муталапова Вопрос то не про Дьявола, читайте внимательно
Бог не создавал Дьявола, он создал множество существ со свободой воли, в том числе человек наделен таким же правом выбора. Сатаной (в переводе противник) он стал из-за противостояния замыслу Бога. Человечество в лице его единственных на тот момент представителей, Адама и Евы, поддержало мятеж и присоединилось к Сатане. Разрешение спорного вопроса, нуждаются ли люди в правлении Бога и достоин ли он нами править, решается не силой. Вы не верно понимаете суть противостояния между добром и злом. Именно Сатана и подвластный ему жестокий мир старается навязать точку зрения, что решать вопросы можно и нужно силой. Прочтите книгу Иов, и подумайте над тем, что спорный вопрос о преданности и мотивации преданности Богу, стоит над каждым человеком. Библия-книга посвященная тому, что уже сделал и продолжает делать Бог для восстановления своей репутации, освящения своего Имени и устранения в итоге зла.
Юлия Муталапова Дьявол лучшее творение Бога
Великий Бунда сочувствую вам. прощайте