Религия, вера

Протестанты извращают веру?

Они подгоняют веру под свои желания
Пуфыстик
Лучший ответ
Протестанты не искажают, скорее верят по своему и это не плохо.
Само название подразумевает что они протестуют против искажения и во многом их можно понять.
И вы не написали кого конкретно вы причисляете к протестантам?
Религию
Stas Pitilimov
Как и все христиане, одни больше, другие меньше...
Лариса Ларина
Смотря какие. Да и там всё зависит от их предводителя
Конечно, ибо их религиозные организации созданы людьми, а не Богом.
Как известно - всяк человек ложь.
Тамара Рішко
Не извращают, а творчески обрабатывают. И внешнего попа заменяют попом внутренним.
Rais Karimov
Протестанты уже извратили Христианство, когда последовательно отделялись от истины.
Сначала Католичество от Православного Христианства, а потом Протестантизм от Католичества.
Извращают относительно чего, что брать за эталон?

Если Библию, то протестанты к ней намного ближе, чем традиционные религии.
Все кто с папой Р. дружит извратили веру.
Леша Шпак
Наоборот. Все должно быть по библии. Думаете принципы веры поменялись с времен апостолов?
V.
Violettochka ...
Скорее пытаются восстановить искаженное католиками и православными. Получается так себе, но, по крайней мере, пытаются. А православные как залезли в гнилое болото, так в нем и сидят.
Малик Сыздык
Чью???. Православную?!.. так они и не православные.. Вашу??)).. так кто из блтжних или посторонних может претендоаать на нее?!!!)

.. Веру извратить нельзя !!!
у них все направлено на комфорт земной и что всем хорошо
Единственно правильная вера - это вера в себя и свои возможности.
Лида Тарасова