Религия, вера

Ни время, ни гонения не смогли её уничтожить..

Почему Библия заслуживает нашего внимания?
Слово Бога потому что. Библия - это средство, с помощью которого Бог дал знать людям о себе и своих намерениях.
Какая другая книга...
1) повлияла на создание столь многих шедевров мирового изобразительного искусства, литературы и музыки, а также оставила заметный след в правоведении?
2) сохранилась после тысячелетий переписывания от руки и дошла до нас в целом такой, какой и была написана?
3) пробуждала в людях такое бескорыстие, что они были готовы претерпевать любые невзгоды и даже рисковать жизнью, чтобы перевести ее на языки простого народа?
4) была переведена более чем на 3 200 языков миллиардными тиражами только лишь со среднегодовым объёмом продаж примерно в 100 миллионов копий (уже даже не считая колоссального количества бесплатных распространенных экземпляров), став доступной свыше 90 процентам человечества?
5) упоминает о научных истинах, которые были открыты лишь многие столетия спустя?
6) содержит непреходящие принципы, которые помогают людям из всех рас, этнических групп и народов улучшать свою жизнь?
7) содержит недвусмысленные предсказания, исполнение которых подтверждено конкретными историческими фактами?
Честно стоит задуматься каждому:
Библия действительно достойна того, чтобы не предвзято, без предрассудков исследовать и изучить эту интереснейшую древнейшую книгу.
Алексей Андреев
Лучший ответ
Гонения - кого? Почти 2000 лет христиане пытались уничтожить все другие религии. Но не получилось.
А Библия обрела современный вид только в 16 веке.
Hasan Korkmaz
Библия это Священное Писание - единственная книга в мире которая говорит всю правду - проливает свет на тайну будущего - указатель пути на небо к счастливой вечности - люди рождаются и умирают империи восстают и исчезают новые религии восстают и делятся но Библия остаётся неизменной - откровение Бога данное людям !!
потому что сатана любить заблудших овечек и поэтому допускает библии жить, а не Бог защищает как Благородный Коран
Russia Olga
Да зачем нам нужна эта Библия, когда у нас есть труды пастора Рассела?

«Шесть томов моей книги «Изучение Писаний» – это практически Библия, составленная по темам, каждая из которых, подтверждается библейскими текстами. Ее можно назвать тематической Библией. Иными словами, это не просто комментарии к Библии, но сама Библия …Люди не только неспособны понять намерения Бога без моей книги. Даже если человек читал «Изучение Писаний» в течение десяти лет, если он научился понимать Библию должным образом и если он отложит мою книгу и попытается читать только Библию, опыт показывает: через два года он окажется в полной темноте. С другой стороны, если он станет читать только «Изучение Писаний» и те ссылки, которые там даны, то, даже не открывая Библии, он будет во свете через два года, потому что он будет видеть свет Писания» .
(Ч. Т. Рассел, "Сторожевая Башня" от 15.09.1910, стр. 298)
Алена Сони
Хотя бы потому что она есть.
Vladislav Gurver