И математика не всем по плечу, несмотря на то, что вы проведете несколько лет в школе.
С этим можно поспорить? Индивидуальные занятия, скрупулезное отношение и т. п.?
Да, именно так. И совести тоже, при желании можно научить.
Религия, вера
Когда у человека нет совести, когда он сам не может уразуметь своих поступков, то религия ему не поможет?
ПОТЕРЯ СОВЕСТИ - это же второе СЧАСТЬЕ!
Совесть - это голос Сверхдуши. Господь в сердце.
Есть у всех. Просто не все слышат Его.
Способность слышать - зависит от чистоты сознания.
Слишком беспокойным ум - ничего не будет слышно.
Нужно заниматься духовной практикой.
Харе Кришна
Есть у всех. Просто не все слышат Его.
Нужно заниматься духовной практикой.
Харе Кришна
Таки да
Именно тут религия и поможет
поможет если есть желание потрудиться
Совесть есть у всех, только человек не хочет ее слышать.
Татьяна Цой
да, потому что совесть всегда говорит о том, чего никто знать не хочет-мы же все хорошие, белые и пушистые, проще сходить на исповедь, поцеловать икону и ты снова становишься безгрешным
Нет, тут спасёт только карательная психиатрия.
Татьяна Цой
я против
Только усугубит.
Совесть есть у всех - не все к ней прислушиваются. И поможет ли в каком либо случае религия зависит от самой религии и от тех носителей, что встретились человеку. Все таки при разных болезнях и лекарства разные. А вот кому религия точно не нужна - так это духовно здоровым людям, живущим по Совести.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
если человек не осознает самого себя, то он должен быть в психиатрии, а таким-дорога в вечную жизнь и там их вера будет испытываться.
религия помогает только жрецам.
помогает увеличивать размер своего банковского счёта.
Имейте добрую совесть, дабы тем, за что́ злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе.
Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые;
Потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, ( 1 Петра 3:16-18)
Такое чувство как совесть есть у всех, только её надо правильно воспитывать.
мы все несовершенны или грешны поэтому и совесть наша тоже требует исправления или коррекции по эталону -Библии а истинная религия помогает людям узнать Слово Бога и исправиться в согласии с этими знаниями и жить и поклоняться единому истинному Богу так как Ему угодно
Там, где у нормального человка должна быть совесть, у боговеров - Библия (Коран).
Курал Наметкулов
Хорошо сказано, кстати в скобки Коран тоже можно внести