Религия, вера
Как прокоментируете это что человек вступает в религию что бы снять с себя ответственноть за свои поступки перед богом
Даже если это и так то разве плохо что человек приходит в Богу что бы Бог снял с него бремя греха? Что плохого в том что человек становится свободным и получает второй шанс начать жизнь с чистого листа ?
Если он принимает самую суть религии - единение с Богом - то, наоборот, дает Ему обещание доброй совести и принимается жить по Его правде.
"Я не хочу смерти погибающего; но обратитесь - и живите!"
Никто, кроме Бога всемогущего от религии не освободит, человеку погибшему в грехах такое не по силам, потому и пришел Христос, даровал избавление и прощение Свое !
К Богу приходим с ЕГО праведностью, и ЕГО победа стала нашей!!!
Дурь и чушь. Человек приходит к Богу по велению сердца.
Добрая купля. "Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин, который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал всё, что имел, и купил ее" (Мф. 13:45)
Seran Saliamov
Можете растолковать
Чаще всего так. Выполнять религиозные ритуалы без веры... Это всё равно, что, будучи вором, перед сном читать УК, надеясь, что его в этой связи "не пасодют".
Авраам чуть не зарезал своего сына по приказу Бога. Где была его ответственность перед своим сыном?
Вступает, потому что многие боятся ответственности. Называется самоцензура. Считаю, что такие люди крайне слабы.
знаки препинанья, пжлста...
ИСПРАВИТЬСЯ, ИСПРАВИТЬСЯ, ИСПРАВИТЬСЯ, ИСПРАВИТЬСЯ, ИСПРАВИТЬСЯ, ИСПРАВИТЬСЯ, ИСПРАВИТЬСЯ, ИСПРАВИТЬСЯ, ИСПРАВИТЬСЯ, ИСПРАВИТЬСЯ, ИСПРАВИТЬСЯ, ИСПРАВИТЬСЯ,
такой извилины у критиков нет.
"Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца двоедушные. Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плачь, и радость- в печаль. Смиритесь пред Господом, и вознесёт вас". (Иакова 4:8-10)