Религия, вера

Почему если Бог есть, он дал Ленину совершить кровавую революцию и установить диктатуру пролетариата.

Потому что перед Богом все мы пыль. Он нас создал для жизни и смерти
Ольга Овчаренко
Лучший ответ
Какая кровавая? Власти в России не было, царя свергли буржуи, а Ленин, спасибо ему, сохранил страну.)
Катерина Хз
Сваям Бхагаван - Самодостаточен и к Ленину не имеет никакого отношения.
диктатуру пролетариата? вы видимо, хотели сказать диктатуру партноменклатуры.
Николашку сверг не Ленин, а вот Ленин в октябре 1917 подобрал власть, которая осталась без присмотра. Ну согласитесь, , что Керенский и компания правили только сами собой. И не революция была кровавой, а кровавой была Гражданская война, а перед тем Мировая война, которую затеял и Николашка. А в Гражданской войне правых и неправых нет, а есть только победители и побежденные. Без народа большевики бы не победили. Так что думайте сами, если есть чем, конечно
Так это... О народе простом позаботился. "И последние станут первыми".
Mikmik12 Mikmik12
Мы на горе всем буржуям ,
мировой пожар роздуем.
Мировой пожар в крови,
Господи благослови.
Я сей-час свяжусь с Богом и задам ему этот вопрос, подожди немного.
Для Бога главное чтобы человек исполнял Его учение.
надо различать власть от Бога и власть от Сатаны
Иван Бородулин
Странные вы люди, сами творите зло, а потом у вас в этом виноват Бог..
Карма страны))))
потому как, за народом правда
Даша Залозная
Это была не воля Ленина, а воля народа.
Но за всю пролитую кровь люди отвечают, рано или поздно. Каждый.
ОК
Олег Косачев
Гульнара Тихонова воля немецкого народа
Олег Косачев Китайского.
люди его поддержали. то есть сами захотели. и им надо было дать оценить свои устремления.
Хатит задавать вопросы с не связанными между собою вещами. А если бы Бога не было, Он что не дал бы Ленину совершить революцию?! КАК? Или Ленин у Бога на революцию разрешения спрашивал? Где связь между существованием ВЕЧНОГО Бога и какой-то там революции, от которой и след простыл? Мыслить надо глобально, а не сиюминутными вещами. Ваша революция, как морская пена на фоне безмятежной Божественной вечности. Как явилась из неоткуда - так и ушла в никуда. Море от этого не пострадало. Было бы это, не было бы - Ему всё равно, Он вечен. Это мы должны думать, почему нас волнуют вопросы, каторые лишь смущают и отдаляют от той вечности, которую предлагает Бог. Мы становимся частью "морской пены" и рискуем исчезнуть вместе с ней, обращая внимание на такие мелочи.
Baga Gagua
Потому что попы окончательно дискредитировали религию.
Бога не трогай, сами сделали революцию - сами и отвечайте, Он тебе ничего не должен
Наталья "