Религия, вера

Почему представления о Боге у людей разные?

Кто во что горазд. Мы сами все разные.
Елена Перевозникова
Лучший ответ
каждый придумывает его сам ;)
представление о Боги одно, а подходы разные
Иван Прокопец
Владимир Владимирович Как это может быть представление о Боге одно, если есть монотеизм, и есть политеизм?
Иван Прокопец все равно Бог, не так ли...
К Непознаваемому можно только приближаться в познании, остальное - домысливается в соответствии с культурой, образованием, социальной средой и воображением.
Потому что истинные знания у людей разные.
Так и богов много...
Потому что только пророки Бога знают истину, остальные погрязли в своих домыслах. ложных представлениях о Боге
Потому что Бог открывается людям постепенно. Кому то как Зевс, потом как Яхве и наконец как Летающий Макаронный Монстр.
А кто то застревает на промежуточных стадиях.
Потому что Бог многогранен.
Елена Ткачук
Потому что Бог дал истинную религию, а сатана ввел в заблуждение.
потому что не все признают истинного Единого Бога, а приписывают к Нему сыновей и дочерей и помощников из святых людей, то есть семейство Бога -это и есть многобожие и поэтому они все различные
Валя Качанова
Это нормально, главное, чтоб волю его не искажали.
Божественный Дух проникает в разум человека и непрерывно воздействует на мысли и поступки человека. Но восприятие зависит от личного духовного и интеллектуального развития человека .

В Книге Урантии есть такой фрагмент:

(прим: Настройщик Сознания-частица Бога-Отца в разуме человека, в Библии - Божий Дух.

Моронтия- промежуточный уровень Мироздания между материальным и духовными мирами, близко по смыслу - астрал)

=

Когда развитие интеллекта опережает развитие духа, такое положение делает общение с Настройщиком Сознания столь же трудным, сколь и опасным.

Таким же образом непропорциональное развитие духа приводит к фанатичным и искаженным толкованиям духовного руководства, осуществляемого божественным поселенцем. Недостаточные духовные способности чрезвычайно усложняют передачу такому материальному интеллекту духовных истин, находящихся в высшем сверхсознании.

Только тому разуму, который абсолютно уравновешен, помещен в чистоплотное тело, отличается устойчивостью нервной энергии и сбалансированными химическими функциями, — то есть при достижении триединого гармоничного развития физических, умственных и духовных способностей, — можно сообщить максимум света и истины, минимально рискуя мирским или реальным благополучием подобного существа.

Именно посредством такого сбалансированного роста человек восходит от одного круга планетарного развития к другому

=
ДОКУМЕНТ 107
ПРОИСХОЖДЕНИЕ И СУЩНОСТЬ НАСТРОЙЩИКОВ СОЗНАНИЯ

Хотя Всеобщий Отец лично находится в Раю, в самом центре вселенных, он также действительно присутствует в мирах пространства в разуме своих бесчисленных детей времени, ибо он пребывает в них в качестве Таинственных Наблюдателей.

Вечный Отец бесконечно далек от своих смертных сынов и одновременно связан с ними самой сокровенной связью. Настройщики — это реальность любви Отца, воплощенная в душах людей. Они являются истинным, заключенным в смертном разуме залогом вечного пути человека.

Они представляют собой сущность усовершенствованной личности человека-завершителя, предвосхищаемую во времени по мере постепенного освоения божественного метода, благодаря которому, восходя шаг за шагом от одной вселенной к другой, человек подчиняет свою жизнь воле Отца, пока действительно не достигает божественного присутствия Райского Отца.

Повелев человеку быть таким же совершенным, каким является он сам, Бог сошел в качестве Настройщика, чтобы стать эмпирическим партнером человека в достижении означенной таким образом небесной цели.

Частица Бога, пребывающая в разуме человека, является абсолютной и безусловной гарантией того, что человек может найти Всеобщего Отца в союзе с божественным Настройщиком, который пришел от Бога, чтобы найти человека и сделать его сыном еще при жизни во плоти.
=
Осознание присутствия Настройщика есть осознание присутствия Бога. Настройщик есть божественная вселенская реальность, фактическое выражение истины о том, что Бог является Отцом человека. Настройщик — это безупречный космический компас человека, неизменно и безошибочно обращающий душу к Богу.

Несмотря на различия во мнениях относительно метода посвящения Настройщиков Сознания, существует единый взгляд на их происхождение; все согласны, что они исходят непосредственно из Всеобщего Отца, Первого Источника и Центра.

Они не являются созданными существами; они суть фрагментарные образования, представляющие собой фактическое присутствие бесконечного Бога. Как и их многие нераскрытые союзники, Настройщики являются чистой, ни с чем не смешанной божественностью, безусловными и полноценными частицами Божества.

Они от Бога, и, насколько мы понимаем, они являются Богом.

читать полностью:
http://urantia.ru/book/
Lelik Molotkova Какая бредятина, даже нет никакого желания читать и забивать голову -маразматизм
школа, культура, социум, СМИ, родственники, предубеждения к Библии, всё влияет на мировоззрение человека
Наталья Дудкина Потому что истинные знания у них разные
А Бог один.
Евгений Яушев
Бог создал всех людей с потребностью знать Его. А Сатана пользуется этим и извращает все понимания и потребности.
Макс ???
1 Коринфянам 8:5, 6 ⁠Хотя и есть те, кого называют «богами» ⁠, на небе⁠ или на земле⁠, как есть много «богов» и много «господ» ⁠, ⁠для нас есть только один Бог⁠, Отец⁠, от которого всё, и мы для него⁠; и один Господь⁠, Иисус Христос⁠, через которого всё⁠, и мы через него.
Сатана постарался
Svetlana Happy