Религия, вера
И вообще верующие много говорят о Душе, а что такое Душа?
Чистая энергия космоса)
Сущность человека
То, что отличает тебя от свежего трупа.;)
душа это фрагментарная частичка вечного Духа....
Искра... что дает телу жизнь... и Нафс!
Игорь Апрельский
Искра это энергия получается а нафс это личность?
душа это "Я"
Сгусток биологической энергии, несколько грамм.. есть версия, после смерти помещается в Великое Хранилище Вселенной.
эфемерная субстанция
нерегистрируемая приборами
локально у верующих находится в пятках
по причине перманентного страха божия у них
имеет высшую цену на торгах с божьим помощником сатаной
нерегистрируемая приборами
локально у верующих находится в пятках
Это то что произошло от физических явлений.
Тонкое тело. Золотистое, полупрозрачное и переливающееся всеми цветами радуги (словами трудно описать, но очень красивое).
Душа это вместилище нравственного опыта.
А душа - это образ, генотип человека. Поэтому если животным Бог придумывал образ - душу, то человека просто создал по своему образу.
Есть Бог-Отец
Есть Бог-Сын
а есть-Дух Святой
вот дух святой и явл. -душой.
Что касаемо физики чел. организма-в теле такого органаина физ. плане не обнаружено.
Что и даёт потерпевшим атеистам указывать на сомнительность этого фактора в купе с понятием Бог.
Есть Бог-Сын
а есть-Дух Святой
вот дух святой и явл. -душой.
опять в открытость упрёмся) это Ширость, либо ты большой, либо скрытный
Игорь Апрельский
Кстати вы кто по вере?
Сергей Цветков
я не верующий)
Сергей Цветков
конечно интересно) с новым всегда так
Воплощённый дух.
Это как желудок.
Когда все хорошо, то не знаешь - есть ли он на самом деле?
Когда он хочет кушать, то создает проблемы. Начинаешь осознавать, что тебе нужно.
И когда покушал, то начинаешь его даже чувствовать.
Так же и с душой. Однажды, в храме после одной праздничной службы меня переполняло нечто в районе груди. Что именно я не мог понять, но была какая-то заполненность, не пустота. Заполненность чувствами. Какими чувствами? Не знаю. Знаю, что добрыми, хорошими, светлыми. На основе этого я сделал заключение что это и есть наполнение души.
Konstantin Ten
Вывод не правильный. То о чём вы рассказали, это то что в Библии называется сердцем. Это то что создал Бог Отец изначально из воды и духа. Вот и Давид пишет об этом: Ты сотворил сердца всех и вникаешь во все дела их. Это и есть наш разум, где рождаются мысли и куда от Бога приходит благодать.
Оля Смирнова
Разум и есть дух.
Вечное живое существо. Находится в теле как в машине. (Бхагавад-гита).
"душа" - это человек, животное или жизнь человека или животного.
Бытие 1 и 2 главы.
Как таковой души нет. По сути мы роботы. Рождаемся с голой операционкой но по мере развития обрастаем различным софтом, документами и тп. Вот это и есть душа. Бог может сохранить эту "душу" при смерти и загрузить в любое тело или, при желании, удалить.
Когда скучаешь, когда любишь, чувствуешь итд... Это твоя внутренняя душа.
В религии Тоннель, Сознание с содержанием подсознания, которое пред Богом является Душой, в которой есть всё, что происходило в жизни человека, что воспитало, определило и наполнило содержанием Душу, которую в процессе своей жизни творит человек, что происходит с рождения младенца, в котором заложено начальное Сознание без содержания подсознания, которое начнёт расти в процессе его жизни, проходя изо дня в день через настоящий момент его жизни, который проходит через Сознание в подсознание творя Сознание с содержанием подсознания, которое названо Душой, которая прошла воспитание, определение и наполнение Души содержанием в процессе жизни человека на Земле, которая выходит из тела в момент смерти человека для перехода в Мир Бога, который на другом уровне жизни в другом измерении, в которое переходит Душа умершего человека, для которой в Мире Бога есть предназначение.