Религия, вера
Если Бог «не далеко от каждого из нас», почему же тогда многие, ища Его, не могут найти Его?
Ищут дядьку на облаке. А он - везде
Потому что ищут не в том месте
Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно, когда ее там нет
Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5
Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый. БГ 7.25
Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего. БГ 9.11
Ищут НЕ БОЖЬЕГО, а своего.
Кто ищет Бога, тот находит, это обетование Христа.
Матф. 7:7
Просите, и дано
будет вам; ищите, и НАЙДЕТЕ
стучите, и отворят вам;
Лук. 11:9
И Я скажу вам:
просите, и дано будет вам;
ищите, и НАЙДЕТЕ; стучите, и
отворят вам
Матф. 7:7
Просите, и дано
будет вам; ищите, и НАЙДЕТЕ
стучите, и отворят вам;
Лук. 11:9
И Я скажу вам:
просите, и дано будет вам;
ищите, и НАЙДЕТЕ; стучите, и
отворят вам
Если не искать, то не найдёшь. И в то же время сам поиск исключает возможность найти.
Потому что понятия не имеют, чего ищут :) Никто ведь не знает, что такое Бог, пока с Ним не встретятся :)
Потому что не оставляют грехи.
Если мы хотим подружиться с человеком, то прилагаем максимум усилий: общаемся друг с другом, узнаем о качествах человека, его привычках и т.
Если мы желаем подружиться с Создателем, то важно приобретать О Нем знания из Библии, общаться с Ним в молитве, жить в согласии с законами и принципами Бога.
он недалеко от тех, кто на самом деле хочет найти и узнать его, если человек не относится предвзято. Иногда люди не честны сами сами с собой. Есть все доказательства, а они не верят.
Потому что ищут того, чего хотят они, а не того, чего хочет Он.
в себе поищите....
Значит такие люди ищут Бога не там, где нужно искать. А Его найти можно.
Много других желаний, которые мешают.
блуждают в неведении..
Кто ищет, тот всегда найдёт
Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе:
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. ( Иоанна 4:23,24)
Может быть не там и не так ищут? Отвергая Слово Бога, ставя во главу угла писания святых отцов, предания предков и т. д
В большинстве своём люди перестали искать Бога, поскольку уже не верят или сомневаются, что он существует. У кого-то существуют предубеждения. Чтобы все таки найти его, надо исследовать Священное Писание.
...найдёте, если взыщете... всем сердцем... (Иер. 29:13).
Не там ищут. Вы будете искать меня и найдёте, потому что будете искать меня всем сердцем. И я позволю вам найти меня.
Если вы искренние хотите наладить с Богом тёплые отношение помолитесь Ему приложите усилия каждый день с ним общаться через Слова Бога, просите смерение и мудрости. Бог очень хочет что бы узнавали о нем правду. Мат7:7,8;Проси́те, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; 8 Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. В начали Вам не все будет понятно но ежедневные общение через Слова Бога Вы постепенно узнаете суть записанного в Слове Бога а самое главное узнаете правду и приблизитесь с Богом. Иак4:8;
Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам.