ЕСЛИ ДА то почему бог помогал выбраться из египетского рабства евреям, а другим народам, например неграм и индейцам в Америке не помогал, и даже инквизицию и крестовые походы, которые убивали прикрываясь его волей не остановил. Он что исключительно еврейский бог?
ЕСЛИ НЕТ, то откуда известно о грехопадении, которое искупил Иисус? О том что люди произошли от Адама и Евы, а не в процессе эволюции от других животных.
Религия, вера
Верующие вы признаете старый завет как полноправную часть христианской религии? (читайте вопрос полностью, и то что ниже
Точно! Я тоже думаю, что там вместо бога какой-то человек. Прям явно такое ощущение складывается. Он и книгу эту написал скорей всего)
Я лично Ветхий Завет не признаю.
У Бога НЕ бывает старого и нового завета, Бог не флюгер и не меняет свои заветы и законы и у него нет склероза, что якобы забыл что-то дать в Вечном Завете и т. п
Почему непонятно что в евангелиях ложь на лжи и они Заменили Вечный Завет, на название Ветхий и придумали свой новый!?
Неужели неправда у Бога? Никак.
(Послание к Римлянам 9:14)
Советую прочитать 9 главу Послания к Римлянам. Там как раз про Израильтян, с которыми у Бога был прежний завет (договор).
А в 11 главе повествуется, как и почему Бог заключил еще один Завет с другими народами.
Кстати, среди тех, кто был избавлен из египетского рабства было много не потомков Авраама. Даже жена Моисея Сепфора и ее отец были мадианитянами, а значит не евреями.
Бог не смотрит на национальность. Он смотрит на сердце человека. Если оно обращено к Богу, то и Бог обращается к этому человеку.
"Петр отверз уста и сказал: истинно познаю́, что Бог нелицеприятен,
но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему."
(Деяния св. Апостолов 10:34,35)
(Послание к Римлянам 9:14)
(Деяния св. Апостолов 10:34,35)
Алексей Личко
Евреи верили в единого Бога, а негры, индейцы и египтяне служили и служат сатане. Достаточно почитать, что ацтеки или майя творили, или что до сих пор негры и арабы вытворяют.
К тому же чёрные и жёлтые прокляты изначально, потому что они потомки Хама. Им ещё только предстоит прийти к Богу.
Миша Метр
Индейцы от кого должны были узнать о едином Боге? От своих колонизаторов которые их истребляли?
Евреи - потомки Авраама. Он был праведником, готов был принести в жертву Богу своего сына. За это Бог пообещал ему умножить его потомство и оберегать их. Евреи признали Божий авторитет, в то время как другие народы придумали идолов
Бог готов принять всех, кто Его пригласит в свою жизнь. Кстати, Он стучит в дверь и ждёт, когда мы откроем))
Ни афроамериканцы, ни индейцы не принимали Бога, к сожалению
Самое главное, чему нас учит Новый завет, - искать счастье в Вечности, а не на этой грешной земле (в отличие от Ветхого)
Алексей Личко
Володя Б
Закон не для Бога, а для людей, а люди меняются))
И Бог заключал не один, а несколько заветов))
Их никто не отменял, Иисус всё исполнил)
Всего доброго))
Настолько бессмысленно передумывать эти людские "фантазии", что пи3дец... Мы придумали себе сотни богов, чтобы было на кого свалить и кому поплакаться.