и Наполеон? Без науки и учения Он пролил больше света на человеческие и Божественные предметы, чем все философы и ученые вместе взятые;
без схоластического красноречия Он произносил такие слова Жизни, как никто до Него и после, и действие они имели такое, какого никогда не достигал ни один оратор или поэт; не написав ни одной строчки ?
Религия, вера
Как случилось, что Иисус из Назарета, без денег и оружия, завоевал больше миллионов, чем Македонский, Цезарь, Магомет
Потому что Свет сильнее Тьмы. Истина всегда побеждает ложь и т. д.
Не скажи! Сейчас влияние Христа резко сокращается, зато влияние Магомета расширяется, мусульман всё больше и больше...
Элементарно, он говорил с людьми об идеальном будущем.
А идея это самое эффективное оружие, оно уничтожает врага делая его другом или по меньшей мере единомышленником. Особенно идея идеального будущего.
Строго говоря, миллионы завоевал не Иисус, а апостол Павел, в том числе и при помощи денег и оружия властителей, прикрываясь авторитетом Иисуса, как щитом.
Источник: Учение Разумной Гуманной Честности
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь
Потому что Он Сын Божий.
А Богу все подвластно.
Бог передал Веру Своему Сыну - Иисусу Христу Христос, Сын Божий, - передал её своим апостолам Апостолы - Церкви, поэтому Церковь называют Апостольской От Церкви - людям
А Богу все подвластно.
вот что делает реклама
Потому что, то чему учил Иисус Христос, а также то, что он делал было основанно на любви и это затрагивало сердца людей
прочитай Евангелия и всё узнаешь сам.
Сталин знал. Нет ничего важнее идеологии.
Дело в том, что Иисус сделал учение ИУДАИЗМА интернациональным.
В этом его главная заслуга.
Потому и завоевал.
В этом его главная заслуга.
Потому и завоевал.
"Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: «покажи нам Отца»? (Иоанна 14:9).
"Приидите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Возьмите иго Мое на себя и научи́тесь от Меня, ибо Я кроток и смире́н сердцем, и найдете покой душам вашим;
Ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко" (Матфея 11:28-30).