Можно сказать определенно, что Бог не искушает нас и не подталкивает к греху. «Искусителем» является Сатана, или «Злой» (Матф. 4:3). Однако о том, что Бог лишь допускает, в Библии иногда говорится как о том, что он это делает (Руфь 1:20, 21; Эккл. 11:5). А значит, слова «не введи нас в искушение» — это обращенная к Богу просьба не допустить, чтобы мы поддались искушению ослушаться его. И наконец, молясь: «Избавь нас от Злого», мы просим Бога не допустить, чтобы Сатана взял над нами верх. И мы можем не сомневаться, что Бог не позволит, «чтобы мы были искушаемы сверх сил». (Зачитай 1 Коринфянам 10:13.)
Бог свят, поэтому он никогда никого не испытывает злом. Сатана же, напротив, назван в Библии Искусителем (Матф. 4:3). Он может создавать ситуации, в которых испытывается наша преданность Богу. Тем не менее, поддаться искушению или нет, каждый решает сам.
Религия, вера
"И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого." Зачем Б-гу вводить нас во искушение ?
Лишь по нашему глупому желанию, наслаждаться отдельно от Бога .
Предположу, что здесь допущен неверный перевод. Или слово "введи" в изначальном значении имело иной смысл.
Чтоб проверить устойчивость
Глупо пускать вперёд того кто на ногах стоит не крепко и способен сам свалиться в кювет, потащил с собой товарищей
Мозгу.)
Есть такая информация, что раньше был Рай на Земле и был Рай на Небе.
Дьявол был Любимый Ангел Хранитель Единого Бога.
Демоны были Ангелами в Рае для Всех без исключения.
Но что-то случилось многие тысячелетия назад, на этом участке Вселенной многие тысячелетия назад начались войны с ядерными взрывами, сломали Вечный Двигатель и разорвали Единого Бога на части, перед своей гибелью Высокодуховноразвитая Цивилизация успела послать сигналы опасности и заблокировала Настоящий Центр Управления Электронным Мозгом Системы Искусственным Интеллектом Высшим Сверхразумом Планетарного и Вселенского Масштаба, до сих пор не смогли разблокировать систему.
Вот надо научиться разумно мыслить своими личными мозгами прежде чем что-то сделать в Этой Жизни и разумно управлять собой и своими страстями, мыслями, чувствами, эмоциями, желаниями, поведением, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, в своих мыслях самим не лезть на место Единого Бога.
Без убийств Людей, без ссор, без драк, мирным, честным и разумным путем дружненько, сообща, организованно, плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений плечом к плечу вместе дружненько, сообща, организованно создать деятельность Прощения Всех без исключения, ДУХОВНОЕ ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ВЕРУ В ЕДИНОГО БОГА, СЧАСТЛИВЫЙ, БЛАГОПОЛУЧНЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ МИР, В КОТОРОМ НЕ БУДЕТ ТЮРЕМ И НЕ БУДЕТ ЛАГЕРЕЙ, создать общемировой миллиардный прибыльный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ Умерших и Погибших Людей и с Других Душ, получить в свои мозги знания Высокодуховноразвитой Цивилизации.
Это ошибка перевода умышленная скорее. Вообще убереги от искушения
а где написано что это бог... бога просят защитить
дак библия это книга Дьявола, ты что не знал?
"но избави нас от лукавого". Лукавый и имеется в виду
Бог никого не вводит в искушение, каждый обольщается и услаждается собственной похотью. (ап. Павел)