Религия, вера

Почему Ключи Царства Небесного хрaнятcя у aп. Петра ?

K*
Kаzbek *
Потому что он отрекался от Иисуса. И он знает - каково это. И знает о том, что за этим следует. И знает что будет с тем, кого он не пропустит туда.
Елена Васильевна Луценко
Лучший ответ
Художественно-символически изображается с ключами от рая....
Римская церковь толкует эти слова так, что Спаситель поставил св. апостола Петра Своим наместником на земле, дав ему ключи Царства Небесного
Михаил Степанов Вы случайно не богословские курсы кончали? Про всё то знаете...
Sergei Mixailov странно то что дал ключи от рая а поставил на земле что тут неувязочка. дам ключи от машины а летайте на самолете
Чтобы путин не украл .
Orungul Yldasheva
Сатрап этого царя. Цепной пес.
Н К
Рома @ благо, что не еврей!
Н К Его, незаконнорожденного, в первую очередь...
Почему эти условности знают несколько человек из миллиардов существующих и существовавших?
Тут нужно понимать, что ключи от Царствия Божьего, это Библия, и её знание первый получит Пётр, а потом и все остальные, и потому те кто знает Библию и живёт по ней, могут войти в Царствие Божие, (так как имеют ключи), а те кто не знает Библию, или знает но не живёт по ней, не могут войти в Царствие Божие (так как не имеют ключей).
Malika S.)))
Что за ересь. То что Христос сказал о ключах Петру, то это образно. Ключом от Царства Божьего является спасительная вера.
Sergei Mixailov они буквалисты как и протестанты и о аллегорическом толковании незнают
Елена Прекрасная Я протестант. Баптист.
После смерти Иисуса Христа и воскресения предстояло зародиться Его Церкви .Петру же и вместе с ним другим апостолам предстояло сыграть в этом событии важную роль. И дам тебе ключи Царства Небесного (подразумевая Церковь), провозгласил Иисус, обращаясь к Петру. "Ключи" - это символ власти, поскольку "домоправитель", пользовавшийся доверием своего господина, всегда имел при себе ключи от его владений и до известной степени распоряжался в них (сообразно с волей господина).
Петру же Иисус сказал, что, владея "ключами", которые Он даст ему, тот будет в состоянии "связывать и разрешать" (в значении определять в ту или иную сторону) судьбы людские на земле (на основании духовного состояния людей), и это скажется на состоянии их в жизни будущей. Господь мог иметь в виду, что самое признание Его Петром как Сына Бога Живого есть тот "ключ", с которым он станет допускать людей в Его царство - в противоположность книжникам и фарисеям, которые "запирали" двери его перед желавшими туда войти .
Да это такая псевдобиблейская побасенка.
Что-то типа щепок из гроба Господня.
Димарик ~Fuck System~
Не написано, что он хранитель.
Написано, что Христос ему дал ключи.
Это символ того, что Пётр был первым апостолом, который начал проповедовать о Царстве Бога сначала самарянам, а потом язычникам. Т. е. народу не-евреям.
.
Алексей Иванов
Kаzbek * Павел вроде
другие бы просто потеряли.
Жанна Ж
Потому что Пётр в переводе «Ключник»...)
Kаzbek * разве не Камень ?
как самому старшему из апостолов
Дамир Мадиев