Религия, вера

Что делать с излишним любопытством

Мне интересно почему сатана злой? что за молитвы дьяволу? кто это придумал? Как победить зло?
Я боюсь что этим любопытством грех себе заработаю. Что делать?
всё это придумали греки писавшие евангелии
Ксения Попова
Лучший ответ
Можно его сохранять до тех времён когда его будет не хватать.
Богопознание не является грехом, а познание зла необходимо для познания добра
Ольга Двугрошева Если я так интересовалась и нашла какую то левую молитву дьяволу и прочитала ее но про себе я что по молилась и попаду в ад?
Поделитесь им со своими друзьями))))))
Аня Отинова
сдерживать себя в своих пороках...
Vaiera Рукосуев
Беречь свой нос.
Набирайся полезной информацией
Не бояться и не стесняться познавать, экспериментировать
А вы спросите себя как ваша жизнь изменится если вы найдете ответы на все эти вопросы.. появятся новые и новые
Владимир Жуков
Ольга Двугрошева Если я так интересовалась и нашла какую то левую молитву дьяволу и прочитала ее но про себе я что по молилась?
греши далее.. до повзросления!
Обуздать себя и не совать свой нос куда не следует.
Направить излишнее любопытство в другое русло, думать о положительном, почему бы не увеличить запас знаний о Боге и увидеть его благословения.
Хорошее у Вас любопытство. Сатана, демон, дьявол - это падшие сознанием существа. Это примерно как навозные жуки. Их место - в грязи. Они там живут. Это их уровень. Или например, как тюремные авторитеты. В тюрьмах есть такие особо уважаемые заключённые. К ним легче всего обратиться другим заключённым. Легче, чем к сотрудникам тюрьмы.

Как победить зло? Внешнее зло - это то, что Бог показывает нам, чтобы мы увидели что у нас в душе происходит. Например, если видит человек нищих людей, то это значит, что Бог что-то говорит ему. Можно у Бога уточнить что именно. Например, это может означать, что увидевший нищего человек - чересчур дешёвую пищу себе купил, что он себя обделил. Или что он недолюбливает себя.
Natasha Jeglova
Любопытство я считаю хорошей чертой, но опасной. Рисковать уже дело каждого. Но когда страх остаться станет сильнее, чем страх рискнуть, тогда уже и на сатану будет всё равно.
Просто следуй пути Господа и все будет норм.