Мне интересно почему сатана злой? что за молитвы дьяволу? кто это придумал? Как победить зло?
Я боюсь что этим любопытством грех себе заработаю. Что делать?
Религия, вера
Что делать с излишним любопытством
всё это придумали греки писавшие евангелии
Можно его сохранять до тех времён когда его будет не хватать.
Богопознание не является грехом, а познание зла необходимо для познания добра
Ольга Двугрошева
Если я так интересовалась и нашла какую то левую молитву дьяволу и прочитала ее но про себе я что по молилась и попаду в ад?
Поделитесь им со своими друзьями))))))
сдерживать себя в своих пороках...
Беречь свой нос.
Набирайся полезной информацией
Не бояться и не стесняться познавать, экспериментировать
А вы спросите себя как ваша жизнь изменится если вы найдете ответы на все эти вопросы.. появятся новые и новые
Ольга Двугрошева
Если я так интересовалась и нашла какую то левую молитву дьяволу и прочитала ее но про себе я что по молилась?
греши далее.. до повзросления!
Обуздать себя и не совать свой нос куда не следует.
Направить излишнее любопытство в другое русло, думать о положительном, почему бы не увеличить запас знаний о Боге и увидеть его благословения.
Хорошее у Вас любопытство. Сатана, демон, дьявол - это падшие сознанием существа. Это примерно как навозные жуки. Их место - в грязи. Они там живут. Это их уровень. Или например, как тюремные авторитеты. В тюрьмах есть такие особо уважаемые заключённые. К ним легче всего обратиться другим заключённым. Легче, чем к сотрудникам тюрьмы.
Как победить зло? Внешнее зло - это то, что Бог показывает нам, чтобы мы увидели что у нас в душе происходит. Например, если видит человек нищих людей, то это значит, что Бог что-то говорит ему. Можно у Бога уточнить что именно. Например, это может означать, что увидевший нищего человек - чересчур дешёвую пищу себе купил, что он себя обделил. Или что он недолюбливает себя.
Любопытство я считаю хорошей чертой, но опасной. Рисковать уже дело каждого. Но когда страх остаться станет сильнее, чем страх рискнуть, тогда уже и на сатану будет всё равно.
Просто следуй пути Господа и все будет норм.