Религия, вера
Я думаю, что богатство - это ещё большее испытание, чем бедность. Вы согласны?
Богатство-большое испытание. Но не непреодолимое. Духовно богатый и материально богатый человек-это большая редкость, и такие люди вызывают уважение.
да
Нет. И бедность и богатство равно тяжёлые испытания для души.
Не знаю. По мне лучше ни быть ни богатым, ни бедным, а иметь деньги на всё что нужно!
Ну это как сказать. Одно дело, с тоски Хеннеси пить, другое - в мусорном баке рыться.
Так и есть.
Согласна,
особенно когда у тебя куска хлеба нет-
а тебя испытывают Чужим богатством
особенно когда у тебя куска хлеба нет-
а тебя испытывают Чужим богатством
Согласен
деньги зло.
Да, правда, есть примеры когда разорившиеся богачи, у которых вместо 200 млн. дол.
остается всего навсего каких-нибудь 10 млн. покончили жизнь самоубийством. Не каждому дано
спокойно терять свой капитал, а бедному и терять-то нечего, он вне этой денежной зависимости,
а о его пропитании Бог позаботится
Да
Да, абсолютно.
точно.
"...истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное" Матфея 19:23
когда ты беден тебе и отказываться вроде бы не отчего, а когда богат - так жалко всего, думаешь сколько ж это я всего смогу купиииить. Больше думаешь о материальном поэтомубольше и грешишь, поэтому и сложнее.
нет это уровень жизни. то то я смотрю православные попы себя богатством испытывают)) и других оберегают, все гребут)
Согласна. Когда бонат, думаешь, куда деть свое богатство, как его уберечь от чужих рук, боишься его потерять. А когда беден, нет этих проблем: не имеешь, не болит голова о том, чего нет.
однозначно верно ответить на этот вопрос вряд ли возможно. само понятие "богатство" у каждого свое. я думаю, лучше всего "золотая середина", чтоб хватало средств на все нужное и чтоб их было ровно столько, сколько нужно, чтобы о них не думать и не зацикливаться:)