Религия, вера

Пандемия (covid-19) , -это наказание от Бога?

Нет, это результат правления сатаны, потому то в библии пророчество на последние дни такие не утешительные.... Короче Бог не будет чихать и кашлять на нас чтоб заразить,
Евгений Ким
Лучший ответ
Эркайым Сабитбекова Маладец, дарагой!
нет это негативная карма людей

Отрицание [1][2][3][4] идеи бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуется нирваной. Будда отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [7] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира
Эркайым Сабитбекова Многие верят в карму и судьбу, но Писания нет подтверждают это учение, потому что сам Бог предлагает выбор .Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, Второзаконие 30:19
3. Болезнь (Бог лечит знаком) -
ограничение возможностей реализации программ (желаний, целей человека19), влекущих негативные последствия. Исцеление - смена цели.
Источник: Концепция Духовного Пути Развития: https://univer-u.ru/blog/duhovnyj-put-razvitija-v-ramkah-koncepcii-mirovogo-razvitija-ssr-sojuza-sovetov-razvitija/
Янка
Нет, это политика.
Aibek Abdigaparov
Так себе наказание, учитывая его кары, описанные в библии
от политики
Elenochka Chernobrovkina
Эркайым Сабитбекова Ваши слова согласуются с Писанием, что люди виновны
Это как и всё в нашей жизни воспитание наших душ
Это один из многих существовавших и существующих вирусов .
Нет.
Это сбываются предсказания Иисуса о признаках последних дней и пришествия Христа.
Матфея 25 глава.
Там записано, что будут войны, эпидемии, голод и т. д.
Скоро придёт конец циничной системе вещизма и сатанизма.
.
Bakhtiyorjon Sadykov
Это испытание
нет. это чтобы было меньше...
Возможно вы задаётесь вопросом: почему же в последние дни настанут такие сложные времена? Потому что когда произошла война на небе и Сатана был сборшен на землю, то он узнал, что скоро его уничтожат. Следовательно, после того как он узнал, что ему осталось немного, он начал всё больше и больше людей отводить от Бога. Он делает много зла на земле и тем самым люди думают, что всё это от Бога, люди думают про Бога плохо, они считают, что будто бы он какой-то террорист, но они не хотят узнать Его лучше и по настоящему . Но Бог не может мучать людей от радости! Он никогда бы не стал мучать нас просто из желания. Злых людей он наказывает, которые творят зло, даже не собираясь признавать свои ошибки и раскаиваться.
да
Эркайым Сабитбекова Иакова 1, 13 говорится что Бог не искушает никого злом, и меня это радует