Религия, вера

Атеисты, Бог это объяснение необъяснимого, понимаете? Вы же не можете ответить как всё появилось само из ничего, что после

смерти, в чем смысл жизни, вот концепция Бога отвечает на эти вопросы и делает мир понятным, понимаете?
Yura Sheikin
Вера - ИЛЛЮЗИЯ знаний. Всё, что угодно можно объяснить с помощью бога! Молния - Зевс, наводнения - Посейдон... Наука объяснила эти явления, и в этих богов больше не верят.
Не надо в белые пятна науки затаскивать бога. Их наличие - вопрос времени
Пётр Подленных
Лучший ответ
Татьяна Шаповалова Вы немного находитесь в заблуждении? Зевс и посейдон это вымышленные персонажи для фильмов, а тут речь о единственном и истинном Боге, создателе всего и вся, об Иисусе??
Бог богаче всех... нет Бога только у завистников и нищебродов
Для неизвестного в математике есть X, Y, итд, для этого не нужно возводить храмы жечь свечи носить амулеты и плести небылицы.
Альбина*** ***
Олег Воронов Василий, это же классный бизнес!
:)))
на самом деле, верующие и атеисты, это две стороны одной медали...
одни верят в бога, другие в науку, но ни те, ни другие, не могут подтвердить свою веру эмпирическим путём...
Эдуард Зуев
Ничего НЕ появилось. Всё ВЕЧНО переходит по формам, свойствам и т. п
Олег Пашков
разные есть концепции Бога, и есть у атеистов свои концепции. и там, и там хватает и ума и глупостей человеческих.
Алкоголик тоже пьёт чтобы не думать о смысле жизни или находить смысл в стакане вина, чтобы не думать о проблемах. Но это ничего не меняет в объективной реальности, просто для него так лучше, он находит в этом кратковременное утешение.
А жизнь идёт своим чередом, и да, в ней нет смысла.
Бог это высший титул, а не что ты этим титулом наградил
Артём Ершов
Олег Пашков бог, это СВОЙСТВО такое, а не титул
очень даже можем. из флуктуации вакуума.
учи матчасть, а не пытайся убедить меня в том, что силы Каземира не существует.
существует и даже замерена.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Казимира
Kakhramon Yuldashev
Эльмира Ибраева Ну, допустим, что кипящий вакуум есть. Но что стало причиной Большого взрыва, когда из него полилась материя (водород)?
Хокинг - цитата: "Как возникла Вселенная, можно было бы определить научными законами. Я бы удовлетворил свои амбиции и открыл, КАК возникла Вселенная. Но я так и не знаю, ПОЧЕМУ она возникла."
Вам ответят, что это Бог так сделал кипящий вакуум и это Бог вызвал Большой взрыв. То есть эффект Казимира ничего не доказывает в мировоззренческом смысле.
Т. е. "Бог" - это лишь концепция человеческого ума?
Под этим предлогом забирается материальная и духовная энергия в процентном отношении кто возглавляет тот забирает энергию и право выбора и заводит в монополию энергий позитива и негатива протекающей энергии, монополия денег стоит на монополии энергий .
Танюша Васильева Все состоит из видов энергий
Не ответишь на вопрос - https://otvet.mail.ru/question/220925613
наука со временем ответит и на этот вопрос.