почему казнь распятием на бревне/кресте считалась самой позорной?
а разве утопление в фекальной бочке - возвышеннее штоль?
представить себе воскресение обтекающего Христа ...
Религия, вера
о позорности казней
И не только поэтому религии это ЗЛО с посадкой на кол, сжиганием на кострах, свариваниями в кипятке, забивания камнями, руби-башка и т. п всех религий и верований
Наибольшей казнью для многих является дача показаний в Гааге.
Сам глупость сморозил и сам этой глупости радуешься, воистину -дурень думкой богатеет
Скорее самой мучительной. Римляне знали как казнить с наибольшим уроном...
Дмитрий Сатмушев
еще более мучительна - посадка на кол
в казнях христиане понимали толк
Дмитрий Сатмушев
не забывай про перекладину у кола
смерть наступить может аж на третий день
единственное чем смерть на кресте позорна -
это появление эрекции у казнимого и шутки зрителей
на этот счет
Дмитрий Сатмушев
не не не
именно религии и при чем
если б виноватого надо было убить -
дубиной по башке или просто отрубить голову
но как бы тогда Христос "воскрес"? - с отрубленной то головою...
именно религии и при чем
если б виноватого надо было убить -
Лучше казнь Анальной клизмой .
о честности судопроизводства...
Христа распяли по действующему на тот момент законодательству, а к государственным преступникам позорные казни не применялись ...)))
Дмитрий Сатмушев
государственность в оккупированной римлянами Иудее?
А жопой на кол разве не самое ужасное? Я читал что посаженный на кол мог мучиться несколько дней прежде чем испустить последний вздох.

Дмитрий Сатмушев
именно
Дмитрий Сатмушев
гуманизьм однако
Увы.
21 псалом (теиллим 22) с ошибкой перевода пророчества:" проткнули руки и ноги".
Когда топят в бочке с г-ном руки и ноги не протыкают.
Биография Христа в жестких рамках ветхозаветных пророчеств; а там никаких бочек с г-вном нет.
Потому что распятье на кресте не использовалась ни для чего кроме кроме казни убийц и рабов для их устрашения.
Дмитрий Сатмушев
Иисус не подпадал под эти категории
следовательно ты неправ
Дмитрий Сатмушев
ну да
чиста религиозные разборки
Да, казнь - это позор как для казнимых, так и для казнящих. Лишать жизни человека имеет право только Бог.
Казнь распятием на бревне/кресте считалась самой позорной, потому что утопление в фекальной бочке считалось самой вонючей казнью.
Наверное, более мягкий вариант - это стояние у позорного столба.
Александр Розов
Александр Малясов
Религии - зло. Но стадо баранов никуда не денется, если их отменить. Сожрут всю капусту в огороде.