Религия, вера
Почему ИСТОРИЧЕСКИХ свидетельств жизни Христа более 3000, а Моисея - ни одного ?
чем дальше во мрак веков, тем меньше исторических источников
Там 0 свидетельств об обоих. Мусор в виде ссылок одних "авторитетных стариков" на других жуликов - он мусором будет всегда.
Ни об одном из упомянутых шизофреников в научно- исторических документах ни слова.
Александр Савенко
2000 лет от рождества -как тогда обьяснить ваше летоисчисление
Юлия Борисова
Приятно поговорить с умным человеком ))))
Как это ни одного? Прочитайте "Иудейские древности" Иосиф Флавия...
Юлия Борисова
И что там ? ))) Шпарит по Ветхому Завету как по шоссе ...Я ПРО ИСТОРИЧЕСКИЕ доказательства .
Исторических свидетельств жизни Христа нет вообще, а есть много мифов.
Юлия Борисова
Ну ..перестаньте ..Если Вы чего-то не знаете, это не значит, что этого нет . МИфы про Моисея . Я потому и задал вопрос .
Денис Фёдоров
История тяжело в школе завелась видимо?))))))
Денис Фёдоров
давалась
Денис Фёдоров
Да, совсем не важны наши мнения друг для друга, но мне очень важно мнение Бога обо мне, а Вы думайте что хотите, ведь Вас таких заблудших вагон и маленькая тележка, а Бог один! Так что, как говорится: до сви-да-ни-я!!!))))))
под описание христа подходит любой человек, могущий говорит правду, но которого оболгали ;)
Юлия Борисова
И умеющий ходить по воде ))
Иисус подтвердил историчность Моисея. Это достаточно.
Матфея 19:3-9
К нему подошли фарисеи и, желая испытать его, спросили: «Законно ли мужчине разводиться с женой по любой причине?» 4 Он ответил: «Разве вы не читали, что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной 5 и сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“? 6 Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять». 7 Они спросили его: «Почему же Моисей предписал давать свидетельство о разводе и разводиться?» 8 Он сказал им: «Из-за чёрствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с жёнами, но с самого начала такого не было. 9 Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине её блуда и женится на другой, тот прелюбодействует».
Матфея 19:3-9
Юлия Борисова
Кто и когда написал эту книгу ?
Амирболат Кусаин
Авторство. Библия состоит из 66 небольших книг. Их писали около 40 человек на протяжении более чем 1 600 лет, с 1513 года до н. э. приблизительно до 98 года н. э. Тем не менее Библию отличает внутренняя согласованность и гармоничность. Это доказывает, что ее Автор — Всемогущий Бог. Люди лишь записывали информацию, которую он им давал.
История не точная наука, что некоторые люди ее называют и ненаукой вовсе
Благодаря искусству мультипликации.
"Иуда и Иисус","Южный парк".
О жизни Христа почти ничего вы не знаете.
Юлия Борисова
А ...ну да ...Ну уж Вы то его биограф и не один том его жизни описали ..ну-ну
Не ври дурачок совковый.
Все наоборот.
Юлия Борисова
))Наоборот тебя мама рожала, Шолом Алехейевич ))
Эльмира Айткулова
Шолом Алейхом писатель мирового уровня.
Что посмеиваешься крепостной русский урод?
Твоя мама была крепостной свиньей.
Это уже инсинуации жидов, они ведь люто ненавидели Христа и учеников Его. ПОЧЕМУ ОНИ ОТРЕКАЮТСЯ ОТ МОИСЕЯ (МОЙШИ) -ввели матриархат.
следы на песке ветер раздул