Религия, вера

Вы согласны, что за убийством должна последовать смертная казнь?

Да, но судебная система в таком случае должна быть идеальной, чего добиться крайне сложно.
Катерина Стативка
Лучший ответ
Нет
Vika V
А если это случайное убийство? А если это убийство при защите своей семьи? Нет, не все так просто.
Нет, именно тюрьма, чтоб гнил и мучался
Pavel Fomenko
Andrei Solovev И ел с твоих налогов, ага
Мне нравится идея с необитаемым островом в океане. Причем свозить на этот остров всех убийц. Пусть строят свой рай
за преступлением следует выбивание показаний которое плавно переходит в убийство
Salih Yamad
за некоторые убийства дегенератов привладных--орден и пожизненное обеспечение давать надобно..
так будет проще и эффективнее
Сергей Груздов
В каком-нибудь диком племени Африки- да. В цивилизованном обществе - нет. Система должна быть мотивировано исправить человека, а не совершить возмездие "око за око".
Кроме того, тут вопрос еще судебной ошибки и непреднамеренного убийства.
Нет
Пока искали Чикатило, казнили 20 невинных
Лёха Kузнецов
Нет. Я согласен с самым великим пророком Моисеем, который создал города-убежища для таких убийц отдельно от общества
Сомнительно..
Главная задача обезвредить и начать перевоспитывать.
[[
[Аян] [Yessengaliev]
За убийство - т. е. за неправедное лишение человеком жизни другого человека - действительно должен быть справедливый суд, после которого должна следовать казнь виновного.
Маша Петкович
Нет! Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

21. Вы слышали, что сказано древним: «не убивай, кто же убьет, подлежит суду».
22. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака́», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной.
(Св. Евангелие от Матфея 5:21,22)
смотря какое убийство, если уничтожаешь злодеев, маньяков, врагов Божьих, слуг диавола, врагов Народа, предателей, сатанистов, масонов, сионистов - то казнить не надо, если убийство Божьих людей - то казнить
Юрий Соловьев
Нет.
Яна Снегирева
Не
Лика Архипова
я сейчас ни хочу оправдывать убийц, но я посмотрел бы как ты казнил бы своего сына или дочь если бы вдруг они оказались убийцами...
Profi Rielt