Ну там какая-то светлая недостижимая идея,
святые мощи в столице страны,
всякие культы, вождизмы и прочее такое?
Религия, вера
Тот коммунизм, что был в советские годы, это религия?
Коммунизма не было. Его пытались построить.
Признаки религии были: вера в светлое будущее, клятвы в верности трупу Ульянова....
Псевдорелигия советская, хотела построить коммунизм, не получилось.
Много признаков религии.
Однако религия имеет полностью вымышленный объект поклонения, а в коммунизме это был реальный прототип, хоть и с вымышленными личностными качествами.
Светлана Смирнова
вымышленные выводы науки вложили в людей внушение что Бога не существует но никто пальцем о палец не ударил чтобы изучать, исследовать эту тему наличие Бога, утверждают бездоказательно и наука стала ДЕМАГОГИЕЙ-УТВЕРЖДАЯ ЧТО БОГА НЕТ ДЕЛАЕТ СЕБЯ НЕКОМПЕТЕНТНОЙ И КРАХ ТАКОЙ НАУКЕ ОБЕСПЕЧЕН, ТАК КАК НАУКА ПОСТРОЕНА НА ЛЖИ, УТВЕРЖДЕНИИ ТОГО ЧЕГО НЕ ИЗУЧАЛА.
Это был воинствующий атеизм. Принципы духовного коммунизма описаны в Ведах....
Все принадлежит Всевышнему, поэтому никто не должен присваивать чужую собственность. Все сущее — не только в духовном, но и в материальном мире — принадлежит Богу, пребывающему повсюду как Сверхсознание.
Верховная Личность находится в теле каждого. Мы не должны считать себя независимыми. Напротив, следует понять, что нам выделена в пользование малая часть собственности Бога.
Понимание этого приведет к идеальному коммунизму. Коммунисты мыслят в рамках своей нации, но духовный коммунизм, о котором говорится здесь, распространяется не только на одну нацию, но на всю вселенную. Нации или отдельной личности не принадлежит ничто, все принадлежит Верховному Господу.
Именно такое понимание может изменить, а точнее, исправить современную теорию коммунизма и идею, лежащую в основе Организации Объединенных Наций. Господь не является творением нашего разума, напротив, мы — Его творение.
Такой вселенский коммунизм может решить все проблемы в мире.
По сути, да.
Конечно, даже храмы своей святой троице строили

религия - путь к Богу.
а коммунизм/атеизм - это гордыня.
Это отступничество ...
красная религия.
Это антирелигия и направлена против БИБЛИИ и БОГА. МИР ЛЕЖИТ В ЛУКАВОМ И ЛУКАВЫЙ ЗМЕЙ тайный предводитель-вождь сатанистов ведет мир в погибель.