Религия, вера

Важно не наличие проблем, а отношение к ним. Согласны?

Согласна. Только я бы добавила, что не менее важны методы решения проблем. К решению проблемы можно подойти, руководствуясь Божьей мудростью, а можно - руководствуясь мудростью людей.
Аня Левенко
Лучший ответ
Не все проблемы создают люди - свежий пример - землятресение в Италии. Вот под завалами оказавшись - как не относись, а всем богам практически каждый будет молиться...
Sanjarbek Ilmuradov
у тебя смещение, будем надееться не спонтанное, в сторону знания
Ербол Томпаков
Да, так и есть. Предпочитаю к проблемам относиться как к очередной задаче, в процессе решения которой приходит определенный опыт.
Миша Десятков
Все в разумных пределах, на мелоч не стоит тратить эмоции, а если серьезное, то эмоции не лишние.
А мне кажется, важнее вообще не иметь отношения к проблемам даже при их наличии!
Елена Рожкова
Да, абсолютно! Можно видеть в проблемах одни препятствия и ничего больше, а можно видеть новые возможности и стимулы к достижения цели!
Конечно, мадам, это прописная истина-Конфуций говорил- посмотри на небо- и оно тебе покажется не так уж за облаками!
Канат Едлипов
все проблемы в нашей голове.
На самом деле у нас ни каких проблем, все проблемы были решены на кресте, либо мы в Христе либо нет, хотя проблемы остаются но и-за пребывания в Нем они не затрагивают нас! Вся проблема в том что мы иногда выходим из Него но нормальное соостояние верующего это пребывание в Нем! В нем все уже решино!
Елена Рожкова А Вы постоянно в нем?
все проблемы люди сами себе создают, а потом тратят время на их преодоление.
Татьяна Рубин