Религия, вера
Пока человек живёт, его мучают всякие неприятности и неудовлетворённости… Когда человек умирает – его мучают в
Аду за грехи… Так, где же место Счастью?
А вот и есть, ищите сами
Счастье -это когда человек на земле не мучается от неприятностей и неудовлетворенности
На Небесах)) Там вечный покой и счастье)
В вечном служении Богу.
Материальный мир место страдания тому кто не обладает знанием об иллюзии материального мира трудно понять что есть что на самом деле.
На небесах. Пресмыкайся перед Богом и выклянчивай прощение и может быть и попадешь туда.
Прежде надо знать, - что есть счастье. Ибо это состояние души и разума, которое ничем и ни как нельзя отнять у человека где бы он не находился.
Место счастью в уничтожении причин возникновения всех неприятностей .
С Богом - всегда радость... даже если печаль.
Perizat Bekseyt
По вашему, с Богом может быть печаль? Интересно вы заговорились…
Люсёнка
Печаль проходит ...а радость остается навсегда.
На свете счастья нет.
Есть лишь покой и воля.
А счастье посредине.
Будда Шакьямуни.
Да никто его там не мучает. Вы еще инквизицию возродите ...
Когда умирает, уже ничего не мучает"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают.... и любовь их, и ненависть их и ревность их уже исчезли".
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают... Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли.)
Иез. 18:4: «Душа*, которая грешит, та умрет».
Что, согласно Библии, является наказанием за грех?
Рим. 6:23: «Плата греха — смерть».
Должны ли люди даже после смерти нести наказание за грехи, которые они совершили при жизни?
Рим. 6:7: «Умерший освобожден от греха».
Куда уходит корнями учение об огненном аде?
В мифах древней Вавилонии и Ассирии «загробный мир... изображается как место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны, обладающие большой силой» (Jastrow M., Jr. The Religion of Babylonia and Assyria. Бостон, 1898. С. 581). Распространенное в христианстве представление о том, что в аду горит огонь, встречается уже в религии Древнего Египта (The Book of the Dead. Нью-Гайд-Парк, Нью-Йорк, 1960. С. 144, 149, 151, 153, 161). В буддизме, возникшем в VI веке до н. э., со временем появилось учение как о жарком, так и о холодном аде (Мифы народов мира. М., 1988. Т. 2. С. 199). В изображениях ада, которые встречаются в католических церквях Италии, ощущается влияние верований этрусков (Keller W. La civiltà etrusca. Милан, 1979. С. 389).
Однако в действительности корни учения о страшных адских муках уходят гораздо глубже. Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника, пытающегося всячески очернить Бога,— от Дьявола, само имя которого означает «клеветник» и которого Иисус Христос назвал «отцом лжи» (Иоан. 8:44).
Рим. 6:23: «Плата греха — смерть».