Религия, вера

Антихрист есть только в христианстве . Если христианство исчезнет, то с христианством исчезнет антихрист ?

Штамм христианства, чистая культура, до настоящего времени не выделен и поэтому никто не знает, что это означает. Существуют мутации иудаизма, секты - католичество, православие, протестантизм. При таких обстоятельствах, весьма сомнительно, чтобы католики, православные и протестанты имели право называть себя христианами...
Валерий Филимонов
Лучший ответ
Сергей Миленин Если Вы не знаете Истинного Христианства, то это не значит, что его не существует.
Истинное Христианство это то Христианство, которое существовало до раскола.
Валерий Филимонов Глупость. Никаких католиков, протестантов и православных быть не может. Должна быть единая вера. Если нет единой веры, значит всё есть иудейская секта.
Сергей Миленин Не будьте столь смешны.
Это по вашему "быть не может", а в реальности существуют.
Далее, глупость полная, что если Христинатсво едино, то это религия, а если разделилось, то иудейские секты.
Глупость же это.
Может вы ещё скажете, что в древности когда была математика одна, то это была наука, а вот когда она разделилась на арифметику, алгебру, геометрию, тригонометрию, и т. д., то перестала быть наукой, и стала дикостью?
Сергей Миленин Я этого не писал.
Это ещё одна ваша дикость.
В России принято общение на "Вы", это Вам бы нужно знать, даже если никто и никогда к Вам так не обратился.
В целом да, это персонаж христианской мифологии. Но сходные персонажи, вероятно, есть и в некоторых других религиозных мифологиях, особенно в родственных христианству, вроде упомянутого выше ислама.
A'zamjon Bo'riboev
Антихрист есть и в исламе. Иудаизм ждет мессию, который и будет антихристом. Буддисты - метрейю. И т. д. От исчезновения христаинства ничего не исчезнет. Да и христаинство не исчезнет.
Андрей Шипилов
Не совсем так. А может быть и совсем не так. Антихрист есть постольку, поскольку есть Христос. А он "исчезнуть" не может хотя бы потому, что был исторической личностью.
Ayna Hesenova
Он есть в каждом, как наше эго
Анна Карпова
Татьяна Шукан Ошибаетесь, я не против Христа, я за него.
антихрист есть, например, и в исламе
Куда он денется?
Христос есть только в христианстве,

кто без Христа, исчезнут.
Христианство не исчезнет по определению...
Антихрист-это понятие субъективное, он есть во всех религиях, называется по-разному... И исчезнуть он не может, потому что часть людей подчиняется ему, даже не понимая этого...
Егор Потапов
Придет Шайтан однако
А.
Айка ...
Сами подумайте, если религия отрицает существование Иисуса Христа, то, соответственно и о Его противнике не говорит. Но мы же говорим не о мнениях религия, а о действительности, и должны знать что Иисус Христос существует.
Данил Стрижов
Динара Карамолдаева Вот только Иисус является Христом (Машиахом) только в христианской религии. Ни одна другая не признаёт Иисуса в качестве Помазанника.
Даже сатана исчезнет. Это всё шайка-лейка одна контора, одна мифология.
Андрей Наумов
впрочем логично))
Елена Пахомова
Христианство - это не какие-нибудь сказочки. Христианство - это Истинная Вера. Прошу заметить, что это Вера, а не религия. Ведь религия - это лжевера в лжебогов. Поэтому Христианство это не религия, ибо это Истина, а не лож. Ещё Христианство не исчезнет, исчезнет религия, но не Истина.

Вот так говорит Господь Иисус Христос Саваоф:

5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)

12 Я создал землю и сотворил на ней человека; Я - Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я.
(Ис. 45: 12)
*Z
** Zolotoi Kazax **
Нет. Он есть во всех религиях только под разными именами.
Христианств это как пример деления на добро и зло
В мире ничего не поменяется, исчезни христианство
Он есть почти во всех религиях мира. Только где-то он представлен в добром свете, а где-то в обличительном (как в христианстве). В Исламе антихрист (Даджаль) - негативный персонаж, и Коран учит отличать его по одному отсутствующему глазу, а православные отцы учат, что кто на него посмотрит - тот прельстится, а с глазами у него всё будет в норме.

Делаю вывод, что Коран подталкивает людей смотреть на антихриста, что категорически запрещали делать святые отцы, дабы не прельстится, потому что он покажется очень красивым, и устоять перед ним будет почти невозможно, поэтому и смотреть на него категорически запрещено.

Держи альманах по антихристу:
http://www.evangelie.ru/forum/t150594.html
Танечка Козлова в Коране не написано про Даджаля, не ври
Хаха, батюшке надо рассказать как сделать, то что он желает. Шучу!