Религия, вера

Что означает слово "небо" в Библии?

небо, небеса - это твердая граница,
отделяющая мир Царства Бога от этого мира.
см. Быт. 1
Дмитрий Каплан
Лучший ответ
Сияние, исходящее от Тела Господа.
Духовный мир.
Елена Ш
Джамиля ******** лучше не скажешь, хотела написать - другая реальность, но Вы очень точно ответили
Первое небо - это где летают птицы, второе небо - это межзвездное пространство, третье небо скрыто от нашего земного взора - это место, где обитает Бог. Рай назван "третьим небом" во 2 послании к Коринфянам 12:2-4.
рай
В двух вариантах-конкретное пространство на земле и второй-духовное царство БОГА-не имеющее границ и проникает через всю материю, контролирирует все материальное. Иудеи называли БОГА-НЕБОМ.
Артем Xoxolбик
Бог - Летающий Макаронный Монстр создал две тверди.
Сначала создал одну, попил пивка и пошёл спать. Проснулся на следующий день и подзабыл что создал и сделал другую твердь а прежняя осталась на небе. На небесной тверди также остались пивной вулкан и фабрика стриптиза.
Вторая же твердь стала Землёю.
Небо-место, где живут Иегова Бог и верные духовные создания; мир, невидимый для человеческого глаза. В Библии слово небо (небеса) используется также в других значениях. Под ним, например, может подразумеваться сам Бог, его организация, состоящая из верных духовных созданий, Божья благосклонность, материальная Вселенная за исключением Земли, пространство вокруг планеты Земля, человеческие правительства, находящиеся во власти Сатаны, и праведное новое небесное правительство, в котором Иегова назначил правителями Иисуса Христа и его сонаследников.
Как я понимаю, там где говорится "и сотворил Бог небо и и землю" , под "небо" имеется в виду гора Небо, расположенная в Израиле. Она (гора) являлась "лабораторией" Бога, где он создавал человека и т. д. , возможно, изначально все горы назывались небом, а потом люди дали им различные названия. В библейские времена "небом" и "небесами" назывались вершины святых Божьих гор: Сион, Елеон, Ор, Синай, Кармиль и т. д. на которых жили Божьи пророки и ангелы- ессеи, (иисус- христос был одним из них) назореи, иеремии и все "воинство небесное".
Valentina Volodina
Смотря в каких стихах. В Библии может означать слово небо самое обычное небо, на которое мы можем посмотреть.

Но есть ещё одно Небо и это не Царствие Небесное, то есть не Рай.

В Ветхозаветные времена не один человек не мог попасть в Царствие Небесное. А Господь Бог Саваоф забрал на Небо Илию и Еноха. Тем самым можно смело сказать, что то самое Небо - это ни Рай и ни ад, но другое место. Про это место это место очень мало известно, но скорее всего туда попадают умершие дети при родах.
Ю*
Юлия ********
Могут означать буквальгные небеса или что-то возвышенное.
Смотря какое. Приведи стих пожалуйста, я растолкую.
Игорь Негру Это не стих, нам просто сказали ответить на вопрос, что означает слово "небо" в Библии