Религия, вера

Все таки, что означает слово "сердце" в Библии?

Big Too
Откликатор Божий.)
Наталья Жданова
Лучший ответ
Буквальное сердце. Сердце как орган тела упоминается в Библии редко. Один из таких случаев — это сообщение о том, что, когда Ииуй выстрелил в Иорама из лука, «стрела пронзила ему сердце»
Символическое сердце. В абсолютном большинстве случаев слово «сердце» в Писании используется в символическом смысле. В одном источнике сказано, что оно обозначает «самое главное в человеке, то, что скрыто внутри, и, следовательно, внутреннюю сущность человека, которая проявляется во всех его действиях, в его желаниях, привязанностях, чувствах, страстях, целях, в его восприятии, мыслях, представлениях, в его мудрости, знаниях, навыках, в его верованиях и рассуждениях, в его памяти и в его сознании»
Для Бога, исследующего сердца, имеет значение не то, какой человек внешне, а то, какой он внутри . В Писании советуется: «Больше всего, что нужно беречь, береги свое сердце [всего внутреннего человека], потому что из него — источники жизни»
Новерны, это образ плоти, желаний, инстинктов и фсякой нечисти в человеке.
Иван Малькевич
На этот вопрос легко могут ответить индуисты. Или буддисты. Христиане не владеют информацией. Им всегда говорили Верь. И никогда не говорили Знай.
Микаэло. ... Примитивно и неверно.
это не то, что у тебя чешется
насос для перекачивания крови
____________ ____________
ЧТО ТАКОЕ СИМВОЛИЧЕСКОЕ СЕРДЦЕ?
Хотя в Библии и не дается определение слова «сердце», как в словаре, она позволяет понять значение этого слова. Каким образом? В качестве примера представьте себе изящную настенную мозаику, составленную из тысяч маленьких кусочков камня. Отойдя подальше и посмотрев на всю мозаику, можно увидеть, что все эти кусочки вместе составляют картину. Подобным образом, рассмотрев многочисленные случаи в Библии, где встречается слово «сердце», мы увидим, что, взятые вместе, они составляют целостную картину. Какую?
Те, кто писал Библию, использовали слово «сердце» для описания внутренней сущности человека. Оно включает в себя наши желания, мысли, склонности, настрой, способности, побуждения и цели. (Зачитай Второзаконие 15:7; Притчи 16:9; Деяния 2:26.) Как говорится в одном справочном труде, «сердце» — это «совокупность всего, что составляет внутреннего человека». Иногда слово «сердце» используется в более узком значении. Например, Иисус сказал: «Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом» (Матф. 22:37). В этом случае под «сердцем» подразумеваются эмоции, желания и чувства внутреннего человека. Упоминая сердце, душу и разум по отдельности, Иисус подчеркнул, что любовь к Богу должна затрагивать наши чувства, а также влиять на то, как мы живем и используем свои мыслительные способности (Иоан. 17:3; Эф. 6:6). Но когда в Библии говорится только о «сердце», то подразумевается весь внутренний человек.
Ильдус Саматов
оно там с богами общается, вобщем полный абдемахт
Надейся)))) Они тебе ответят)))
Потому что христиане и не знают. Это Анахата чакра. Сердце человека, серединная чакра. Подумаете почему орган так назвали, ведь он не в середине находиться...
Ірина Гнеп
Это разум, чувства и воля
Елена Карпенко
Сердце человека - Церковь Христа (Христова).

"Благодарение Богу, что вы, бывши прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя" (Рим. 6:17).
Олег Подолян
библия это не справочник медицинский
Я вообще-то атеист так что вы промахнулись )