любой бог умирает
когда люди перестают верить в него
Религия, вера
Почему Бог не может обойтись без человека, а человек без Бога может?
И долго ты протянешь без еды, воды, воздуха, озонового слоя, солнечного света? Или ты думаешь это все появилось и поддерживается не для человека или мимо воли бога?
Назар Соколовский
Все живое на Земле существует благодаря солнечной энергии
Назар Соколовский
Условия не те, температура высокая
Назар Соколовский
Чувствуется, что в Термодинамике Вы профан. А про Бога спрашиваю, чтоб Вы задумались
Назар Соколовский
Чей физтех? И какой факультет?
Назар Соколовский
Я закончил Аспирантуру московской керосинки, кафедра Металловедения, специализация электролитная плазма, а поплавок Московского электротехнического института связи. Так чей физтех? Чукотского или Ереванского универа, тогда понятно как Вы научный атеизм проскочили и гос. экзамен по Научному коммунизму
Назар Соколовский
Философию тоже не изучали, поэтому и непонятно где учились и кем работали. Интегралы действия умышленно забыли или не знаете, что это такое?
Назар Соколовский
Понятно, Вы не физик и не математик, вы просто религиозный фанатик
Бог прекрасно без людей существовал.
Назар Соколовский
Доказать сможете или просто болтун?
Всё, что может человек, так это истлеть и умереть. Оспаривать, надеюсь, не станешь :) Остальное не в счёт. Расхитят, поделят, потеряют, забудут.
За Бога говорить не стану. Глупо это, да и недальновидно.
Назар Соколовский
Я еще детей оставлю, внуков, свои труды, и память. А вот Бог даже истлеть не может
Любвеобильный со всеми дружит, а эгоист замкнут в себе.
Назар Соколовский
Любвеобильный только спид и триппер подхватывает
Привыкшие жить на халяву ждут Бога.
К тому же есть те, кто верит в Бога, те, кто любит Бога, и те, кто потерял себя в Боге. Для тех, кто верит в Господа, Бог – на небесах, а сами они – на земле. Для тех, кто любит Бога, Бог – перед ними, и они – перед лицом своего Господа. А те, кто потерял себя в Боге, нашли свое истинное "я". Они сами стали Господом. Я расскажу об одной сознающей Бога душе, которую знал. Однажды этот человек прогуливался по Бароде, где было введено правило не выходить из дому после десяти часов вечера. А этот мудрец бродил по городу, не осознавая времени. Полицейский спросил его: "Куда вы направляетесь?" Тот не услышал. Возможно, он был далеко от того места, где прохаживался. Однако, услышав, что полицейский спросил: "Вы – вор?", – он улыбнулся и ответил: "Да". Полицейский забрал его в участок и заставил просидеть там всю ночь. Наутро пришел дежурный офицер и спросил: "Какие происшествия?" На что полицейский ответил: "Я поймал вора. Обнаружил его на улице". Тогда офицер пошел посмотреть на вора и увидел человека, о котором знал как о почитаемой людьми великой душе. Он попросил прощения. "Но, – обратился он к мудрецу, – почему вы назвались вором, когда полицейский задал вам этот вопрос?". Последовал ответ: "А чем я не являюсь? Я есмь все".
Он, вполне, может обойтись без падших душ, томящихся в темнице материального космоса, ибо примерно 3/4 душ - богопослушные, вечно живут с Ним в трансцендентном мире... И лишь 1/4, а то и того меньше, предпочли отказаться от служения Богу, решили сами занять Его место и оказались здесь, в грубых и тонких телах (кандалах) в "тюрьме" материального мира и в "темнице" своего невежества и эгоизма... Но Он не оставляет никого! Приходит Сам, посылает Своих пророков, мессий, представителей.., чтобы нас вразумить... вернуться в своё изначальное положение слуги Бога, ибо только так мы будем счастливы по-настоящему, а в этом мире - есть лишь иллюзия счастья, как мираж в пустыне...
На самом деле всё НАОБОРОТ!
Назар Соколовский
Нет, китайцы, индусы и прочие живут без Бога
Татьяна Ялынская
Вы подумайте, благодаря кому они появились? А кто им дает воздух, пищу и многое другое?
Как раз наоборот.
Бог без людей прекрасно обходился и может обойтись.
А вот человек не может обойтись без того, что даёт Бог- воздух, воду, продукты питания, спасение.
Назар Соколовский
Я то обхожусь без Бога, и китайцы с индусами обходятся.
Назар Соколовский
Я то обхожусь, а Вишну это человек, а не Бог
когда люди взрослеют, они перестают верить в Деда Мороза.
когда Человечество взрослеет, оно перестает нуждаться в боге.
Только отчаявшиеся люди нуждаются в помощи якобы существующих высших сил