Фантазеры, далекие от науки, путающие науку с атеизмом. Любители огульных обобщений. Амбициозные пропагандисты нигилизма. Анархисты. Коммунисты. Либералы.
Один из них - Докинз.
Утверждение Докинза — типичный пример мнений, которым часто манипулируют:
«Теория Дарвина поддерживается в настоящее время всеми доступными относящимися к делу доказательствами, и ни один серьезный современный биолог не сомневается в ее истинности»
Но так ли это на самом деле?!
Отнюдь нет. Небольшое исследование обнаружит, что многие ученые, в том числе „серьезные современные биологи“, не только сомневаются в эволюции, но и отрицают ее. По их убеждению, доказательства в пользу сотворения намного убедительнее. Поэтому огульные утверждения, подобные докинзскому, крайне ошибочны. Однако они типичны для попыток примитивного манипулирования и зомбирования неосведомленных такими фривольными формулировками.
______________________________
«Неужели Ричард Докинс так слабо верит в доказательства эволюции, что ему надо прибегать к огульным обобщениям, чтобы опровергнуть противников его убеждений?»
(New Scientist, 13/05/1982, s. 450)
Религия, вера
Кто распространяет миф, что все образованные люди и ученые не верят в Бога?
Сергей Гудылев
хорошо сказал
Необразованные люди, им так легче оправдывать своё неверие
Почему миф? Е! их учёные которые действительно не верят в Бога или верят но не в того. Вон иеговисты себя тоже верующими считают, а сами служат сатане.
Судя по картинкам все понятно, только вот ничего не понятно, кто все придумал наспех сам не понял видать, что хотел этим сказать.
Дядя Лёша * *
Что тут непонятного?
Это краткое (первые три картинки сверху вниз) изложение появления ВСЕГО, т. е. сложнейших структур микро- и макро- мира и краткое объяснение причин их появления (последняя нижняя).
Это краткое (первые три картинки сверху вниз) изложение появления ВСЕГО, т. е. сложнейших структур микро- и макро- мира и краткое объяснение причин их появления (последняя нижняя).
Может и верят, но вот оснований думать что они верят потому что нашли что-то такое в науке оснований нет.
Дядя Лёша * *
Достаточно оснований.
лжецы-атеисты.
Только в своих научных работах они никак не использовали существование Бога. Никакие научные открытия не сделаны на основе наличия Бога.
Дядя Лёша * *
Зато они сделаны на основании Законов Бога.
они верят от слабости психики
Дядя Лёша * *
Человек, который подвергает себя насмешкам атеистов, которых сейчас большинство, психически слабый? Психически слабый захочет стать белой вороной? Сомневаюсь.
Те, кто не хочет чтобы Бог был. Ненавидят любую власть над ними.
Атеисты с "ответов".
Знаешь, кто бы они не были, эти люди умные и психологи хорошие, знают где надавить и на что нажать. И всё это лишь мелкая часть огромной машины под названием: «Система.»
Ну многие ученые реально не верят, что тут удивительного?. А те кто верят, не доказывают никому что Бог существует, потому что знают как глупо будут выглядеть
Дядя Лёша * *
По их интервью это не заметить.
идеология секты поклонения одному глазу крутится вокруг взрывов.... свое торжество над обывателями они начнут со взрыва, который событие 11 сентября сделает детским садом по размаху и последствиям для всех обывателей....
Среди моих знакомых учёных и врачей много верующих людей... А миф распространяет враг Бога - это очевидно.
Похожие вопросы
- Кто знает учёных которые получали свои знания по молитвам к Богу или великих учёных, которые верили в Бога ?
- А правда, что ученый, который верит в бога (богов) - на самом деле никакой не ученый?
- Должен ли учёный-физик верить в Бога, если вера противоречит законам физики? Или вера учёного должна быть более рационал
- А может Бог это просто иллюзия. Ведь 90 процентов ученых не верят в Бога и нет ни одного зарегистированого чуда
- Вот все учёные не верят в бога. Получается, чем умнее человек, тем меньше он верит в него?
- Почему образованные, грамотные, начитанные люди - не верят в Бога? Это случайно?
- Почему умные люди (учёные) не верят в богов и прочую ересь? Когда так хочется верить в миссию!! ! До слёз!!!
- Можно ли быть ученым и верить в Бога одновременно?
- Почему ученый-физик верит в Бога?
- Верующие ученые правда верят, что Бог создал Солнце после Земли, как описано в Бытии?