Религия, вера

Кто распространяет миф, что все образованные люди и ученые не верят в Бога?

Дядя Лёша * *
Фантазеры, далекие от науки, путающие науку с атеизмом. Любители огульных обобщений. Амбициозные пропагандисты нигилизма. Анархисты. Коммунисты. Либералы.

Один из них - Докинз.
Утверждение Докинза — типичный пример мнений, которым часто манипулируют:
«Теория Дарвина поддерживается в настоящее время всеми доступными относящимися к делу доказательствами, и ни один серьезный современный биолог не сомневается в ее истинности»
Но так ли это на самом деле?!
Отнюдь нет. Небольшое исследование обнаружит, что многие ученые, в том числе „серьезные современные биологи“, не только сомневаются в эволюции, но и отрицают ее. По их убеждению, доказательства в пользу сотворения намного убедительнее. Поэтому огульные утверждения, подобные докинзскому, крайне ошибочны. Однако они типичны для попыток примитивного манипулирования и зомбирования неосведомленных такими фривольными формулировками.
______________________________
«Неужели Ричард Докинс так слабо верит в доказательства эволюции, что ему надо прибегать к огульным обобщениям, чтобы опровергнуть противников его убеждений?»
(New Scientist, 13/05/1982, s. 450)
Диляра Али-Риза
Лучший ответ
Сергей Гудылев хорошо сказал
Необразованные люди, им так легче оправдывать своё неверие
Почему миф? Е! их учёные которые действительно не верят в Бога или верят но не в того. Вон иеговисты себя тоже верующими считают, а сами служат сатане.
Судя по картинкам все понятно, только вот ничего не понятно, кто все придумал наспех сам не понял видать, что хотел этим сказать.
Дядя Лёша * * Что тут непонятного?
Это краткое (первые три картинки сверху вниз) изложение появления ВСЕГО, т. е. сложнейших структур микро- и макро- мира и краткое объяснение причин их появления (последняя нижняя).
Может и верят, но вот оснований думать что они верят потому что нашли что-то такое в науке оснований нет.
Дядя Лёша * * Достаточно оснований.
лжецы-атеисты.
Юрий Назаров
Только в своих научных работах они никак не использовали существование Бога. Никакие научные открытия не сделаны на основе наличия Бога.
Дядя Лёша * * Зато они сделаны на основании Законов Бога.
они верят от слабости психики
Есет Блимов
Дядя Лёша * * Человек, который подвергает себя насмешкам атеистов, которых сейчас большинство, психически слабый? Психически слабый захочет стать белой вороной? Сомневаюсь.
Те, кто не хочет чтобы Бог был. Ненавидят любую власть над ними.
Атеисты с "ответов".
Серж Исламович
Знаешь, кто бы они не были, эти люди умные и психологи хорошие, знают где надавить и на что нажать. И всё это лишь мелкая часть огромной машины под названием: «Система.»
Яночка Фишер
Ну многие ученые реально не верят, что тут удивительного?. А те кто верят, не доказывают никому что Бог существует, потому что знают как глупо будут выглядеть
Дядя Лёша * * По их интервью это не заметить.
идеология секты поклонения одному глазу крутится вокруг взрывов.... свое торжество над обывателями они начнут со взрыва, который событие 11 сентября сделает детским садом по размаху и последствиям для всех обывателей....
Beibit Tulegen
Среди моих знакомых учёных и врачей много верующих людей... А миф распространяет враг Бога - это очевидно.