только тем, что имеет официальную поддрежку.
т. е. веришь в Чебурашку, который ищет друзей - это психушка... Веришь в другого сказочно персонажа (например в Исуса) - это, типа, нормально..
Религия, вера
Чем вера отличается от наивной, пустой надежды и от уловок и хитрости которые исходят от глупцов и мошенников?
вера.. это признак благости.... а остальное лишь невежество и огонь страстей
Тем, что человек верит либо Богу и истине Его слова,
либо лжи и вымыслам людей.
Это два противоположных направления жизни и различные цели, конечно.
Есть путь Христа, он узкий, это путь посвященного служения Отцу и путь погибели, широкая дорога и МНОГИЕ идут ею...

либо лжи и вымыслам людей.

так в церквах-то как раз мошенники и сидят, которые больным людям мозги пудрят, а других пытаются заразить этой гадостью - верой... поэтому скоро по детсадам начнут ходить: стадо-то убывает, кормиться надо с чего-то...
Вера идет изнутри, из самой глубины, а уловки, манипуляции и прочее - снаружи.
Мария Короткая
Верно!
Разве хитрецы и мошенники могут поселить в сердце человека истинную веру?
Всем. Просто редко ныне встретишь настоящую веру. Все носятся с "верой" в бога, а по сути верой наслово проходимцам и лгунам. А настоящая вера, та что двигает горы и меняет мир доступна единицам, про которых никто и не скажет что они верят. Этих людей называют великими изобретателями учёными, общественными деятелями и гениями. Религиозные балбесы, во всю доказывают, что они верили в бога. Типа басни про Энштейна и преподавателя. Но никото никогда не говорит громко и в слух, во что они действительно верили и что благодаря их вере стало реальностью.
Вот несколько из них Королёв, Сикорский, Белл, Тесла, Ленин, Ломоносов, Путин....) Да, да, Путин. А, ну да, и ранее упомянутый Эйнштейн )
ВѢРА - ВѢдение РА, Света Изначального. Ведение своей основы (всего мироздания)
Буквица Ѣ (Ять) звук (Ие) означает единение земного и небесного (ЯВИ и ПРАВИ), ВѢРА - ВИЕРА
ВѢДАТЬ - ЗНАТЬ
ВЕРА И ДОВЕРИЕ - СЛЕПАЯ ВЕРА - РЕЛИГИЯ
ВѢДАТЬ - ЗНАТЬ
ВЕРА И ДОВЕРИЕ - СЛЕПАЯ ВЕРА - РЕЛИГИЯ
Истинная вера основана на точных знаниях о Творце, о Его намерениях, качествах. Эти знания появляются, когда человек исследует Священное Писание, размышляет об узнанном и молится, чтобы его вера окрепла.
Женя Гусаренко
Ведающий человек осознаёт Всевышнего во всём: в гладящем ветре, в улыбке цветка, в движении древесной ветви, в шёпоте листвы, в пении ручья, хохоте громовых раскатов и во взгляде звёздных очей. Духовидцы знают, что Совершенная Реальность или Необусловленная Истина – вне понятий и речи. Всевышний в своей сущности неопределим и не может быть определён даже бытием или сознанием. Именно поэтому мудрецы утверждают, что определить Всевышнего – значит убить Его. Всевышнего невозможно ограничить никакими рамками, потому что Он будет и рамкой
тоже. Единственное определение, которое допускали в древности духовидцы по отношению ко Всевышнему – «это не то и не это».
Православие, это то, что изучается, включает в себя богословские науки, апологетику, историю и другие большие книги. Всё это изучается годами, пишутся диссертации. А вот древнее язычество, вера ни пойми во что, нет доказательств, нет литературы и науки, поклонение грозе, камням и пням. Есть различие между христианством и древними верованиями? Средневековых инквизиторов не берём, неизвестно, почему они осуждали, что Земля шарообразная, это вообще католики, у них неправильное учение, так же как и у протестантов и иеговистов.
И не стоит слушать подобные байки, мол веруны, у них логики нет, РПЦ деньги грабит - это подобный бред говорит тупая масса, насмотревшаяся каких то роликов и мемов. Ровно то же самое, если школьник не понял тригонометрии и теперь опровергает теоремы синусов и называет это бредом.
Кристина Пономарева
удивительно промытые мозги)))
ты хоть знаешь, чем наука отличается от тиражируемой глупости?
Один словарь определяет веру следующим образом: «Крепкое убеждение в чем-нибудь, для чего не существует доказательства». Но Библия никак не поддерживает эту мысль, она подчеркивает даже противоположное. Вера основывается на фактах, на реальности, на истине. В Писаниях говорится:" Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого."