Религия, вера
Чем Вера отличается от Надежды?
Вера содержит в себе убеждения не требующие доказательств, отсутствие сомнений, она всегда в настоящем моменте. Надежда - это состояние ожидания, она всегда направленна на будущее....
Вера это почти убеждение.. .
а надежду легко потерять. .
Вера от себя происходит, надежда - к себе.
Вера Богу, надежда на Его благодеяния, обоюдно - любовь.
Надежда это ожидание действий. А вера предполагает действия.
Если по-неадекватному, то вера дает, надежда нет. Если по-человечески, то Вера и надежда работают в тандеме. Вера - стержень, надежда - движущая сила. Я бы не разделял. А У Веры физической всегда грудь больше, чем у Надежды. Факт.
то что слова написаны с заглавных, это заставляет задуматься.. . есть интересное наблюдение - с нами происходит нечто с вероятностью в 100% только тогда, когда мы уверены в этом на все 100%. Как только человек теряет эту уверенность, он передаёт свою реальность в пользу тех, кто уверен на большее количество %. Вот оно!) ) Шкала осуществления желаний - От веры в надежду, до полной потери "последней надежды".
Вера - убежденность, глубокая уверенность в ком-нибудь или чем-нибудь.
Надежда - вера в возможность осуществления чего-нибудь радостного, благоприятного.
надежда предполагает большие сомнения, вера намного меньше сомнений, знание-отсутствие сомнений)
именами
Надежда заключается в том, что ожидаемое рано или поздно произойдет, а вера - что это у тебя уже есть.
1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
(Евр. 11:1)
Надежду можно потерять...
наверное Вера- в человеческие ЗАКОНЫ. а надежда может не иметь под ногами никакой почвы
Бакытжан Актыбаева
...да все бабы разные...даже две Веры...)))
Михаил Андросов
бабы, НЕбабы :))))) каждой кастрюле -по крышке. по моим наблюдениям : если выбирает Женщина, она выбирает Мужчину. если выбирает мужчинка, он выбирает из кукол
Вера жаждет истины, а надежда любви. С уважением.